Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
10:04 Прогноз погоды в Мурманске на 5 мая

10:03 Государственной инспекцией труда в Мурманской области рассмотрены материалы административного дела

10:02 911,36 млн рублей направило Отделение СФР по Мурманской области на ежемесячную денежную выплату с начала 2026 года

10:01 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с Днём Победы

10:00 Почта России доставит ветеранам поздравления Президента с Днём Победы

09:59 Цифровой обман: заполярная полиция и общественники бьют тревогу из-за роста киберпреступлений среди молодежи

09:58 В Полярных Зорях сотрудники полиции пресекли противоправную схему присвоения имущества с использованием служебного положения

09:57 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

суббота, 19 октября 2019   Новости Murman.ru

Россия и Норвегия распределили квоты на вылов рыбы в Баренцевом море
10:25 Источник: Интерфакс

По итогам 49-й Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК), которая прошла в Петрозаводске, утверждены национальные квоты на вылов рыбы в Баренцевом море в 2020 году, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

По итогам СРНК определены общие допустимые уловы (ОДУ) основных промысловых объектов – трески, пикши, морского окуня. Так, ОДУ на вылов трески с 2019 года вырос на 1,7% и составит 738 тысяч тонн, включая 315,28 тысячи тонн для российских рыбаков. ОДУ на пикшу увелился на 25% до 215 тысяч тонн, включая 92,16 тысячи тонн для российских рыбаков. ОДУ на синекорый палтус остался на уровне прошлого года – 27 тысяч тонн, включая 11,48 тысячи тонн для российских рыбаков. ОДУ на морского окуня вырос на 3,9% до 55,86 тысячи тонн, включая 12,1 тысячи тонн для российских рыбаков.

"При этом Российская Федерация может осуществлять промысел трески, пикши, палтуса синекорого и окуня морского в открытой части Норвежского моря (район регулирования НЕАФК), экономической зоне Норвегии и районе архипелага Шпицберген", – добавляют в Росрыболовстве.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru