Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 21 октября 2019   Новости Murman.ru

Гноевский и Соснин отчитались о готовности Мурманской области к зиме
19:01 Источник: Правительство Мурманской области

Готовность специализированной техники к работе по содержанию улично-дорожной сети в осенне-зимний период стала одной из тем сегодняшнего оперативного совещания, которое провел губернатор Андрей Чибис.

Управляющие компании Мурманской области располагают 189 единицами дорожно-строительной и подъемно-транспортной специализированной техники. По результатам проверки межведомственной комиссией установлено, что имеющаяся спецтехника обслужена и готова к эксплуатации – об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Владимир Гноевский. Также комиссией уточнены границы уборочных территорий, определены места складирования снега, проверено комплектование материальных ресурсов и уборочного инвентаря.

"Актуальным является вопрос готовности управляющих компаний к оперативной уборке снега на дворовых территориях, требующий комплексного подхода. В первую очередь необходимо проверить наличие песка, лопат и дворников", – отметил Владимир Гноевский.

Андрей Чибис напомнил, что портал "Наш Север" является действенным инструментом оперативного получения сигналов о реальном состоянии дел. Также губернатор поручил Минэнерго организовать штаб по контролю за уборкой снега, как это было сделано в весенний период.

"Пока снега немного, руководителям муниципалитетов принципиально важно у себя на территориях эту работу скоординировать. У глав администраций должна быть вся информация о том, как очищаются от снега дворы, внутридворовые проезды, кровли домов", – подчеркнул губернатор.

По информации министра транспорта и дорожного хозяйства Дмитрия Соснина, все подрядные организации области приступили к работе по содержанию федеральных, региональных и муниципальных дорог в зимний период. Все контракты на обслуживание заключены, техника проверена, созданы запасы противогололедных материалов. Диспетчерская служба Мурманскавтодора приступила к круглосуточному приему заявок.

"Готовность стопроцентная, проблемных вопросов нет", – сообщил Дмитрий Соснин.

Глава региона поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства держать на жестком контроле все конкурсные процедуры заключения контрактов на обслуживание в 2020 году, чтобы не было перерыва в очистке улиц муниципалитетов во время новогодних праздников.

"В Интернете есть жалобы на гололедицу и на то, что дороги не везде вовремя обрабатываются антигололедными материалами. По управляющим компаниям – еще раз в штабном режиме вместе с муниципалитетами в течение недели перепроверим готовность к уборке дворов", – отметил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru