Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

четверг, 31 октября 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске будут бесплатно кормить многодетные семьи и инвалидов
08:13 Источник: Агентство социальной информации

26 октября прошла вторая акция нового благотворительного проекта "Пища жизни". В Мурманске несколько общественных организаций и молодых предпринимателей начали совместный социальный проект. Они готовят обеды для подопечных одной из старейших общественных организаций города – "Радуга". Она помогает многодетным семьям, инвалидам, ветеранам и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

"Я воспринимаю проект "Пища жизни" как миссию. Он помогает тем, кто потерял веру в свои силы, в доброту окружающего мира. Пища, приготовленная от души и для самых лучших людей, – это не еда, а лекарство", – рассказала АСИ председатель "Радуги" Маргарита Абдурахманова.

Пищу готовят волонтеры в помещении Социального центра организации, там же проходят сами обеды. Часть приготовленного автоволонтеры развозят тем, кто не может прийти.

19 октября добровольцы приготовили 55 порций вегетарианской каши, 26 октября количество порций увеличилось до 150, а в ассортименте прибавилось два вида каши. Подопечных "Радуги" угощали конфетами, яблоками и иван-чаем, который предоставляет компания "Чай Севера". Участникам проекта также показали фильм IX Международного кинофестиваля "Кино без барьеров". Волонтеры решили раздавать обеды регулярно и привозить на акции одежду.

Бесплатная раздача вегетарианских обедов и дегустация чайных напитков будет происходить каждую субботу по адресу: г. Мурманск, ул. Гаджиева, д. 16. Для участия необходимо записываться заранее.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru