Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ОКТЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 
  Последние комментарии
  Новости
30 января:

23:26 Прогноз погоды в Мурманске на 31 января

19:07 Государственная инспекция труда в Мурманской области информирует

19:06 Более 4 000 экскурсантов ознакомились в 2025 году с работой Кольской АЭС

19:05 Почта России вместе с Российским Красным Крестом доставили более 15 тонн гуманитарной помощи для жителей приграничья

19:04 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии пресекли правонарушение на охраняемом объекте в Мурманске

19:03 Житель Терского района признан коллегией присяжных заседателей виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, повлёкшего его смерть

19:02 В Мурманске задержан подозреваемый в хищении крупной партии зернового кофе

19:01 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Октябрь 2019 Версия для печати

четверг, 31 октября 2019   Новости Murman.ru

«Росатом» предложил расширить Севморпуть до Мурманска и Камчатки
08:15 Источник: REGNUM

Транспортный коридор Северного морского пути должен быть расширен до Мурманска на западе и в восточном направлении до Камчатки. Об этом на заседании Общественного совета по вопросам безопасного использования атомной энергии в Мурманской области заявил директор Департамента развития Севморпути и прибрежных территорий госкорпорации "Росатом" Максим Кулинко.

"Это дает принципиально новую конфигурацию Евразийского континента. Все проекты, которые реализуют сейчас в Арктической зоне, не могут работать без перегрузочных комплексов. В частности, "Новатэк" строит в Мурманске перегрузочный комплекс и точно также планируется на Камчатке", – цитирует Максима Кулинко B-port.

Он подчеркнул, что развитие Севморпути и транспортного коридора – это геостратегическое преимущество страны.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru