Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
24 октября:

23:31 Прогноз погоды в Мурманске на 25 октября

20:31 Кольская АЭС – экологически образцовая организация атомной отрасли

20:30 Итоги 9 месяцев 2025 года на рынке недвижимости

20:29 Топ-10 высокооплачиваемых ИТ-вакансий: сколько работодатели готовы платить специалистам сферы в 2025 году

20:28 Пожилая мурманчанка лишилась денежных средств в особо крупном размере после диалога с телефонным аферистом

20:27 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

20:26 В Мончегорске задержан злоумышленник, похитивший игровую консоль из магазина цифровой техники

20:25 Азбука кибербезопасности для самого юного поколения: в Мурманске прошла встреча школьников с начальником полиции

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

вторник, 5 ноября 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске проверяют работу коммунальщиков
21:07 Источник: Администрация г. Мурманска

Деятельность управляющих компаний находится на постоянном контроле городских властей. Специалисты административных округов регулярно проводят плановые и внеплановые рейды по проверке работы коммунальщиков. Сегодняшний обход начался с дворовой территории дома 7 по проспекту Кольскому. В нем также приняли участие сотрудники прокуратуры.

"Мы увидели массу нарушений, связанных с уборкой снега: не очищены от наледи тротуары и проезжая часть. По итогам проверки составляется акт, а представитель управляющей компании будет приглашен на административную комиссию", – отметил заместитель начальника управления Первомайского административного округа Игорь Корявко.

Если управляющая организация не выполняет свои обязательства, горожане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию, а также в прокуратуру. Стоит подчеркнуть, что штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru