Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

среда, 6 ноября 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске штрафуют нерадивых коммунальщиков
19:49 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня в Мурманске на территории Октябрьского округа прошла очередная проверка качества работы управляющих организаций. Управляющие компании должны регулярно, согласно графику работ, поддерживать в чистоте придомовую территорию. К сожалению, с этими обязанностями справляются не все.

"Сегодня были проверены дворы на улице Кирова, 24, 28. Порой удивляет подход управляющих компаний к своей работе, за которую мурманчане платят живые деньги, – отметил заместитель председателя Совета депутатов города Мурманска Игорь Морарь. – Уже сейчас в начале зимы мы видим колейность на проезжей части во дворах, отсутствие уборки снега. Обслуживающим организациям нужно начать выполнять свои обязательства согласно жилищному кодексу".

Для борьбы с нерадивыми коммунальщиками специалисты административных округов совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска регулярно проводят рейды по проверке качества оказания услуг. В этом вопросе у муниципалитетов очень серьезная региональная поддержка.

"Сегодня только на территории Октябрьского округа будет проверено около 200 дворов, – прокомментировал начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Октябрьского административного округа Павел Воронин. – Как правило, после каждого замечания управляющая компания в кратчайшие сроки старается устранить недоработки. Однако некоторые коммунальщики продолжают упорствовать в своем бездействии, за что получают штрафы".

Если управляющая организация не выполняет свою работу, мурманчане могут пожаловаться не только в управления округов, но и в государственную жилищную инспекцию и прокуратуру.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru