Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 октября:

23:28 Прогноз погоды в Мурманске на 23 октября

19:12 В Кандалакше сотрудники Госавтоинспекции пресекли противоправные действия водителя скутера

19:11 В Мурманске задержана подозреваемая в краже предметов женского гардероба

19:10 Северянин задержан по подозрению в краже алкогольного напитка, стоимостью почти 20 тысяч рублей

19:09 Жителям Мурманской области вновь предлагают избавиться от мелочи

19:08 Филиал ППК «Роскадастр» по Мурманской области информирует

19:07 Плановые отключения

19:06 Конкурс «Отцы Заполярья»: 200 историй о том, как папы проводят время с детьми

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

четверг, 7 ноября 2019   Новости Murman.ru

Командир войсковой части получил четыре года за взятки от подчиненных
08:13 Источник: ТАСС

Североморский гарнизонный военный суд приговорил к четырем годам лишения свободы командира войсковой части, капитана первого ранга Евгения Соловьева за получение взятки в значительном размере и за попытку превысить должностные полномочия. Об этом говорится в среду в сообщении пресс-службы следственного управления СК РФ по Мурманской области.

"Приговором Североморского гарнизонного военного суда Соловьеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок четыре года и права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на два года", – отмечается в сообщении.

По версии следователей, Соловьев не стал принимать меры в отношении трех своих подчиненных, совершивших "грубые дисциплинарные проступки". Вместо этого командир части получил от военнослужащих взятки в размере 180 тысяч рублей.

"Кроме того, в первой половине марта 2019 года подчиненный Соловьева совершил грубый дисциплинарный проступок, из-за которого мог быть уволен с военной службы. Командир части решил воспользоваться данной ситуацией и через посредника передал провинившемуся военнослужащему, что готов оставить его на службе при условии получения денежных средств, которые он планировал потратить на нужды части", – отмечается в сообщении.

В конце марта 2019 года сотрудники правоохранительных органов задержали Соловьева в его служебном кабинете при получении через посредника взятки в размере 100 тысяч рублей.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru