Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
01:00 Прогноз погоды в Мурманске на 29 января

20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

вторник, 12 ноября 2019   Новости Murman.ru

«АтомЭнергоСбыт» представил виртуальный тур по «Умному дому»
19:15 Источник: АтомЭнергоСбыт

Тур по "Умному дому" с использованием технологий виртуальной реальности представил АтомЭнергоСбыт на выставке СевТЭК-2019 в Мурманске.

Каждый посетитель выставки мог "пройтись" по дому, который был оснащен гарантирующим поставщиком системой интеллектуального управления ресурсов. Она полностью интегрирована в цифровые сервисы, развиваемые АтомЭнергоСбыт – личный кабинет и мобильное приложение.

"Проект "умный дом" создан для повышения качества жизни горожан, – рассказывает генеральный директор АО "АтомЭнергоСбыт" Петр Конюшенко. – Клиентам больше не придется тратить время на передачу показаний, снизится срок реагирования на аварийные ситуации. При этом, в руках потребителей простой и понятный инструмент контроля профиля энергопотребления: приложение на телефоне или личный кабинет на сайте поставщика. Сервисы сводят к минимуму очное взаимодействие, делая его оперативным и простым".

Проект "Умный дом" был реализован компанией во всех регионах присутствия и не только снижает внутридомовые потери ресурсов, а также помогает находить места повреждений в сети и, следовательно, повышать качество энергоснабжения.

Перспективы развития данного проекта заключаются в открытости и модульности компонентов цифровой платформы АО "АтомЭнергоСбыт", что позволяет подключать системы учета иных ресурсов, а также комплексов безопасности и контроля. Все это обеспечивает интеграцию компонентов "умного дома" "АтомЭнергоСбыт" в систему "Умный город".

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru