Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

четверг, 14 ноября 2019   Новости Murman.ru

Страны Северной Европы готовы поделиться опытом по обращению с отходами
20:47 Источник: Правительство Мурманской области

Страны Северной Европы заинтересовались опытом Мурманской области в сфере обращения с отходами. Этот вопрос сегодня стал одним из ключевых в ходе встречи заместителя губернатора Евгения Никоры с Генеральным консулом Финляндии в Санкт-Петербурге госпожой Анне Ламмила и Генеральным консулом Швеции в Санкт-Петербурге госпожой Евой Сундквист.

Приветствуя гостей, вице-губернатор сделал акцент на том, что многолетние отношения северных приграничных территорий построены на принципах взаимного уважения и открытого диалога.

"Опыт сотрудничества Мурманской области с Финляндией и Швецией имеет не только крепкие традиции, но и хороший результат во многих проектах и направлениях. Мы нацелены на продолжение этого тренда", – сказал Евгений Никора.

В ходе рабочей встречи дипломаты обозначили несколько интересующих их тем. Прежде всего, это реализация на территории региона реформы в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами – сортировка, утилизация, принципы логистики, кадровая составляющая. Гости готовы подробнее изучить опыт Мурманской области и взамен поделиться своими технологическими решениями. Консулы также обратили внимание заместителя губернатора на желание сотрудничать в сфере экологического просвещения населения. Евгений Никора поддержал эту идею.

Как рассказала Анне Ламмила, она настроена на работу по увеличению коммерческого сотрудничества в регионе, так как в этом есть высокая заинтересованность финских компаний.

Нынешний визит Евы Сундквист в том числе связан с подготовкой к предстоящим дням Швеции в Мурманске. Они пройдут в областном центре в конце ноября. В течение нескольких дней будут организованы сеансы шведского кино, пройдут лекции, также ожидается визит представительной делегации из Норрботтена.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru