Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 18 ноября 2019   Новости Murman.ru

Заполярные школьники и студенты соберутся на «Большом северном хакатоне»
19:25 Источник: Правительство Мурманской области

20 ноября в 10.00 в Мурманском арктическом государственном университете (ул. Егорова, 15, IV этаж, актовый зал) стартуют состязания по информационным технологиям "Большой северный хакатон NordHack".

Участниками соревнований станут школьники 7-11 классов, студенты колледжей и вузов Мурманска и области. На сегодняшний день зарегистрировано более 30 команд из областного центра, Североморска, Апатитов, Колы, Оленегорска, Туломы и Мурмашей.

В отличие от классических олимпиад состязание ориентировано не на выявление личных навыков участников в различных IT-областях, а на решение практико-ориентированных кейсов от действующих организаций. Такой формат призван объединить интересы заказчиков высококвалифицированных кадров, а также выявить потенциал перспективной учащейся молодежи Заполярья.

В рамках "Большого северного хакатона NordHack" в течение трех дней начинающим IT-специалистам предстоит решить практические задачи, сформулированные в соответствии с основными направлениями развития цифровой экономики. В их числе: проект "Умный город", информационная безопасность, визуализация данных, большие данные, компьютерные игры.

22 ноября в 12.00 на базе МАГУ состоится защита итоговых проектов и награждение участников. Инициатором соревнования выступает факультет математических и естественных наук МАГУ при поддержке Мурманского колледжа экономики и информационных технологий.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru