Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:27 Гострудинспекция в Мурманской области информирует: ненормированный график

20:26 Прокуратурой организована проверки по информации о ненадлежащем вывозе твердых коммунальных отходов в Мурманске

20:25 Шестнадцать освещенных участков введены в эксплуатацию на федеральных трассах Карелии и Мурманской области в минувшем году

20:24 Начальник Управления Росгвардии Дмитрий Салихов поздравил блокадницу Нину Карловну с 82-й годовщиной полного освобождения Ленинграда

20:23 Аналитики hh.ru определили регионы СЗФО, где активнее всего искали специалистов с навыками работы с ИИ

20:22 Вступили в силу новые правила выезда несовершеннолетних за пределы Российской Федерации

20:21 В Апатитах задержан злоумышленник, подозреваемый в ограблении магазина

20:20 Мужчина и женщина занимались реализацией контрафактного табака

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

вторник, 19 ноября 2019   Новости Murman.ru

МГТУ посетили профессора Высшей школы архитектуры и дизайна Осло
08:09 Источник: МГТУ

Фото: МГТУ

Профессора Высшей школы архитектуры и дизайна Осло Петер Палудан Хеммерсам и Янике Кампеволд Ларсен посетили МГТУ, чтобы обменяться опытом и обсудить планы дальнейшего сотрудничества с крупнейшим техническим университетом Заполярья.

Петер Палудан Хеммерсам – архитектор из Орхусской Школы архитектуры, где в 2008 г. он получил степень доктора наук, его диссертация носила название "От торгового центра к городу – исследование интегрированного торгового центра". Петер занимается исследованием городского дизайна. В настоящее время он изучает цифровые города, Арктический урбанизм и пригородные ландшафты региона Осло. Он преподает городской дизайн и историю и теорию городского дизайна, а также возглавляет Центр городских и ландшафтных исследований в Высшей школы архитектуры и дизайна Осло.

Янике Кампевольд Ларсен является доцентом Института урбанизма и ландшафта, имеет степень доктора искусствоведения в области литературы. Она была приглашенным ученым в Колумбийском университете на кафедре искусства и археологии, в Эссекском университете, кафедра философии, и в Калифорнийском университете в Беркли на кафедре сравнительной литературы. В настоящее время Янике Кампевольд Ларсен является руководителем проекта Future North, который занимается исследованием северных и арктических ландшафтов и территорий, а также координирует работу по созданию программы ландшафтной архитектуры в Университете Тромсе.

На встрече представителей администрации университета и кафедры строительства, теплоэнергетики и транспорта гостям рассказали об основных направлениях деятельности вуза и об участии в международном проекте "Зеленое строительство в Арктике", финансируемом ППС Колартик 2014-2020. Проректор по научной работе К. Б. Аллояров представил норвежским коллегам такую развивающуюся сферу исследований, как использование беспилотных летательных аппаратов.

Петер Палудан Хеммерсам и Янике Кампеволд Ларсен в свою очередь представили Институт урбанизма и ландшафта, который входит в состав Высшей школы архитектуры и дизайна Осло, а также рассказали об опыте участия в проектах, посвященных городскому планированию и арктическому урбанизму. Петер подчеркнул свой интерес к так называемой циркулярной экономике, основными принципами которой является возобновление ресурсов путем переработки вторичного сырья, это позволило бы дать новую жизнь зданиями, построенным в середине прошлого века.

Заведующая кафедрой строительства, теплоэнергетики и транспорта С. Ю. Буряченко получила приглашение на встречу строителей и архитекторов, которая пройдет в Осло в январе 2020 г. Основной темой встречи станет дальнейшее развитие реализуемых проектов, увеличение университетов-участников, обмен знаниями, опытом и достижениями между преподавателями, студентами, архитекторами и строителями наших стран. Направление исследований – поиск решений в области строительства и архитектуры, которые помогли бы остановить или задержать изменение климата.

Визит продолжился открытой лекцией Петера Палудана Хеммерсама "Прошлое, настоящее и будущее арктических городов", которая была посвящена фазам развития арктического урбанизма в Канаде, Норвегии, России и Гренландии на протяжении последнего столетия, а также о новых вызовах для градостроительства в Арктике. Лекция вызвала большой интерес у студентов и преподавателей, многие из которых задали свои вопросы профессору из Осло.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru