Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

вторник, 19 ноября 2019   Новости Murman.ru

Проезд в общественном транспорте Мурманска подорожает на рубль
19:43 Источник: Администрация г. Мурманска

Сегодня состоялся брифинг главы муниципального образования город Мурманск Андрея Сысоева о стоимости проезда в троллейбусах и автобусах в следующем году.

"Завершились расчеты проезда в общественном транспорте города Мурманска на 2020 год. Стоимость одной поездки с 1 января составит 33 рубля", – сказал Андрей Сысоев.

Стоимость проезда высчитывается исходя из регулируемого или экономически обоснованного тарифа – это сумма затрат на перевозку одного пассажира, которая учитывает затраты предприятия на заработную плату, топливо, электроэнергию, запасные части для ремонта транспорта, техническое обслуживание автотранспортных средств. Больше половины всех затрат, которые несет АО "Электротранспорт" при перевозке пассажиров, – это зарплата работников предприятия: водителей, кондукторов и персонала, который занимается обслуживанием подвижного состава.

На основании проведенной экспертизы регулируемый тариф на перевозки пассажиров и провоз багажа на 2020 год составил 37 рублей 49 копеек за 1 поездку, провоз 1 места багажа. Муниципалитет принял решение возмещать часть затрат АО "Электротранспорт" на перевозку горожан, таким образом цена билета с 1 января 2020 года составит 33 рубля за одну поездку.

Андрей Сысоев подчеркнул, что за год городской транспорт перевозит более 43 миллионов пассажиров, из них 6,3 миллиона – это учащиеся и студенты. Единым социальным проездным пользуются более 9 миллионов человек ежегодно. Очень важно поддержать стабильную финансовую ситуацию на предприятии, обеспечить бесперебойную работу электротранспорта в Мурманске, выполнить социальные обязательства перед льготными категориями граждан.

Администрация города Мурманска подчеркивает, что сравнивать цены на проезд в Мурманске и в других регионах – некорректно. В городах, расположенных в средней полосе России, зарплата работников местных транспортных предприятий ниже зарплаты работников "Электротранспорта", потому что мурманские водители и кондукторы получают выплаты, которые положены жителям Крайнего Севера.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru