Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

среда, 20 ноября 2019   Новости Murman.ru

Из Мурманска в Крым запустят прямые поезда
08:15 Источник: ТАСС

Власти Мурманской области рассчитывают, что с включением Мурманска в маршрутную сеть поездов из Крыма они смогут осуществить проекты по организованному летнему отдыху детей на юге страны. Кроме того, запуск прямого поезда между регионами приведет к росту турпотока внутри России, об этом во вторник сообщил ТАСС министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Дмитрий Соснин.

Во вторник в пресс-службе главы Республики Крым сообщили о том, что компания "Гранд сервис экспресс" рассматривает возможность включения в 2020 году городов Юга России, а также Мурманска и Екатеринбурга в маршрутную сеть поездов, которые запустят в Крым в декабре.

"Мы выходили с инициативой по организации поезда в Крым, считаем, что это очень востребовано, потому что у нас в летний период порядка 30% населения выезжает, и уверен, что эти поезда будут востребованы. В первую очередь, это социальная значимость. Прямой поезд [из Мурманска до Крыма] позволит осуществить организованные перевозки детей, которые организует правительство Мурманской области и целый ряд крупных компаний. Когда мы начинаем летнюю оздоровительную кампанию, мы в плотной координации с РЖД работаем", – сказал собеседник агентства.

Соснин также добавил, что жители Мурманской области второй год подряд совершают прямые перелеты в Крым, но этот авиарейс работает только в летний период. "Есть прямые авиаперелеты из Мурманска в Симферополь. Они только на летний период работают, и частота вылета два раза в неделю. Сейчас, что мы имеем – поезда до Анапы, прочие южные направления, пользуются большим спросом. И большой спрос показал опыт продаж прямых перелетов в Крым", – резюмировал министр.

До 2014 года у Крыма было железнодорожное сообщение через Украину с Россией, Белоруссией и другими странами. В декабре 2014 года Совет национальной безопасности и обороны Украины ввел запрет на осуществление регулярных пассажирских перевозок в Крым авиационным и железнодорожным транспортом. Сейчас в Крыму осуществляется только пригородное железнодорожное сообщение, курсируют более 50 поездов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru