Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

среда, 20 ноября 2019   Новости Murman.ru

Мурманская область примет участие в апробации новой технологии проведения ЕГЭ
18:59 Источник: Правительство Мурманской области

21 ноября Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) проводится тренировочный единый государственный экзамен (ЕГЭ) по химии.

В Мурманской области в экзамене задействовано 17 пунктов проведения экзаменов. В апробации новой модели ЕГЭ примут участие 149 учащихся во всех муниципалитетах области, что даст возможность школьникам познакомиться с новой технологией, особенность которой – доставка экзаменационных материалов по сети интернет непосредственно в аудитории пунктов проведения ЕГЭ. В 2019 году данная технология использовалась на экзаменах в восьми регионах страны и отлично себя зарекомендовала.

Как отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина, новая технология позволит повысить информационную безопасность ЕГЭ, сократить возможность влияния человеческого фактора, сэкономит средства на доставку экзаменационных материалов на места, снизит нагрузку на организаторов экзаменов.

Репетиционный экзамен по химии открывает серию тренировочных мероприятий, запланированных Рособрнадзором в этом учебном году. Участие в тренировочных экзаменах позволит региону подготовиться к внедрению новых технологий, обучить работников пунктов и участников экзаменов, подчеркнул Дмитрий Федотов, директор Регионального центра обработки информации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru