Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
22 апреля:

23:17 Прогноз погоды в Мурманске на 23 апреля

21:11 Подведены первые итоги 2024 года в сфере регистрации недвижимости

21:10 Отделения Почты России изменят график работы в майские праздники

21:09 Более 1500 мурманских семей получают ежемесячную выплату из средств материнского капитала

21:08 Экскурсия для студентов на Кольскую АЭС: новые знания и впечатления

21:07 В Заполярном росгвардейцы задержали мужчину, устроившего дебош в больнице

21:06 Мурманская область вошла в топ регионов России по перспективности трудоустройства во втором квартале

21:05 В Кировске сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в краже денежных средств

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

понедельник, 25 ноября 2019   Новости Murman.ru

В медицинские учреждения Мурманской области закупают технику
19:37 Источник: Правительство Мурманской области

В медицинские учреждения Мурманской области в рамках государственных и региональных программ в этом году закуплена техника в общей сумме на 1 млрд 670 млн рублей. Такие данные сегодня озвучил в ходе оперативного совещания министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

Руководитель ведомства детально доложил о ходе реализации мероприятий по закупке медицинского оборудования в рамках плана первоочередных действий, направленных на обеспечение доступности медицинской помощи и дополнительных федеральных средств, в том числе национального проекта "Здравоохранение".

Так, на выделенные Мурманской области дополнительно 300 млн рублей для 13 учреждений здравоохранения приобретены 22 современных эндоскопических комплекса, три системы стресс-эхо, два комплекта оборудования для патанатомии.

Из резервного фонда Правительства РФ в этом году выделил Мурманской области 620 млн рублей. В 12 учреждений здравоохранения на эти средства приобретены 14 цифровых маммографов. В Мончегорской центральной районной больнице оборудование уже смонтировано, ведётся его приёмка. Остальные 13 будут доставлены в медицинские организации региона до конца этой недели.

Кроме того, на федеральные средства 74 единицы оборудования закуплены для Мурманского областного онкологического диспансера. На данный момент в онкоцентре ведётся подготовка помещений для монтажа компьютерного томографа.

Три учреждения здравоохранения региона получат 70 единиц нового оборудования в рамках программы "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" на общую сумму более 50 млн руб.

По проекту "Развитие детского здравоохранения Мурманской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" оборудование получат городские детские поликлиники и отделения больниц. Более 50 единиц техники уже работает в учреждениях здравоохранения – два цифровых рентгена, девять переносных аппаратов ультразвуковой диагностики девять электрокардиографов, 25 единиц офтальмологического оборудования и другое оборудование.

В рамках Плана первоочередных мероприятий, по поручению губернатора Андрея Чибиса на приобретение оборудования было выделено 79 млн рублей. На эти средства закуплены маммографы, стоматологические установки, реанимационное и лапараскопическое оборудование.

Специально для приобретения медицинского оборудования средства в размере 4,7 млн рублей были выделены из резервного фонда Мурманской области для Кандалакшской центральной районной больницы. Из 28 единиц 27 поставлены с опережением графика в учреждения Умбы, Кандалакши, Зеленоборского.

Особое внимание в ходе оперативного совещания уделено закупке автомобилей скорой медицинской помощи различных классов. Глава региона Андрей Чибис поручил ещё раз проанализировать потребности отдельных муниципалитетов, жители которых обращались к главе региона с вопросами об обеспечении доступности медпомощи.

"В нескольких муниципалитетах, небольших посёлках, автомобили "скорой" очень давно своё отслужили. Проконтролируйте, чтобы туда все новые машины обязательно поступили. Потребности жителей и учреждений здравоохранения региона должны быть максимально учтены", – сказал губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru