Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
13:10 Информация о ДТП на территории Мурманской области за прошедшие сутки

13:09 В Мурманском музее истории органов внутренних дел прошла увлекательная экскурсия для членов Городского клуба старшего поколения

13:08 Главы округов Мурманска провели еженедельные встречи с жителями

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 24 мая

20:11 Прокуратура области признала законным возбуждение дополнительного уголовного дела в отношении главы п. Видяево Сергея Богзы

20:10 Почта России: почти треть жителей страны страхуют отправления

20:09 Строительство Кольская АЭС-2 даст новый импульс развитию Арктики

20:08 Половина мурманских работников постоянно сталкиваются с трудностями на работе

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

вторник, 26 ноября 2019   Новости Murman.ru

Пожаловавшегося на условия содержания инвалида поместили в штрафной изолятор
08:05 Источник: Новая газета

Пожаловавшегося на условия содержания в ИК-16 поселка Мурмаши Мурманской области инвалида третьей группы Дениса Мунина поместили в штрафной изолятор (ШИЗО) на пять суток. Ранее Мунин неоднократно жаловался журналистам и правозащитникам на нарушения прав заключенных руководством колонии и сотрудниками здравпункта. После жалоб и публикаций "Новой газеты" в колонии прошла прокурорская проверка, которая подтвердила наличие нарушений. После отъезда прокуроров заключенные заявили об ухудшении условий содержания.

То, что Мунина поместили в ШИЗО, его товарищи, которым удалось связаться с "Новой", считают формой давления. По официальной версии, он наказан за то, что спал днем. Накануне ночью он не мог уснуть из-за сильных болей – у него два диагноза, входящих в утвержденный правительством список заболеваний, исключающих тюремное заключение. Тем не менее в освобождении от наказания по состоянию здоровья ему отказали.

Около месяца назад страдающие различными заболеваниями заключенные ИК-16 перестали получать перед сном обезболивающие – здравпункт работает до 15 часов, а пациентов обязали принимать все назначенные для ежедневного приема препараты исключительно в присутствии врача. Принимать положенные таблетки перед сном они не могут, с тех пор многие осужденные жалуются на ночные боли и бессонницу. Данную информацию "Новой" подтвердили в фонде "В защиту прав заключенных" (4 февраля 2019 года Минюст внес Фонд "В защиту прав заключенных" в реестр "некоммерческих организаций, выполняющих функцию иностранного агента"). Его юристы намерены обратиться в правоохранительные органы для проверки законности и обоснованности вынесенного заключенному взыскания.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru