четверг, 28 ноября 2019

Блогер Илья Варламов прошелся в очередной раз по Мурманской области. Точнее, по ее дорогам. Еще точнее – по теме асфальтирования дорог, когда уже пришла зима. При этом вниманием в своей очередной публикации на странице "ВКонтакте" Варламов уделяет тому, что региональная команда получила награду "Прорыв года" за качественные дороги.
Как совершенно верно отметил один из пользователей соцсети, оставивший комментарий к высказыванию блогера, речь идет не об асфальтировании дворов, а о дорогах регионального значения. И к ним претензий у автора поста не было.
На фото, которые в качестве иллюстрации прикреплены к сообщению, как раз запечатлен процесс укладки нового дорожного покрытия на выпавший снег во дворах областного центра.
Между тем процессу этому есть ряд причин – поздние сроки тендеров, например. Кроме того, отмечается, что асфальт укладывают по спецтехнологии, которая исключает некачественные работы даже в зимних условиях. Наконец, чтобы выяснить, почему, что, как и до каких пор происходит и будет происходить, областная прокуратура проведет соответствующую проверку.
Однако, как ни крути, не одного Варламова удивляет происходящее. Пожалуй, большинство жителей области все-таки солидарны с блогером.