Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« НОЯБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

 
  Последние комментарии
  Новости
23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Ноябрь 2019 Версия для печати

четверг, 28 ноября 2019   Новости Murman.ru

Медведев понадеялся на мурманскую рыбу
08:07 Источник: Lenta.Ru

Премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что ждет развития рыболовецкой отрасли в Мурманской области и появления на местных прилавках недорогой и качественной рыбы, сообщает "Интерфакс".

По словам премьера, принимаемые в регионе экономические меры должны привести к созданию модернизированного и эффективного рыболовецкого флота. "С другой стороны, в конечном счете – это просто должно быть на прилавке и должно быть доступно по финансовым возможностям населения Мурманской области", – сказал он на встрече с мурманским губернатором Андреем Чибисом.

Чибис отметил, что при поддержке правительства в области строятся новые суда, появился проект "Наша рыба", в рамках которого население может покупать местную рыбу по цене ниже рыночной – в среднем на 30 процентов. Например, килограмм трески на ярмарках выходного дня продается за 209 рублей. "Был очень важный запрос от людей, когда я приехал: "Мы живем в морском городе, а рыбы качественной и доступной у нас недостаточно"", – сказал чиновник.

Проект "Наша рыба" был запущен в пилотном режиме в марте. Северяне получили возможность недорого покупать креветки и местную замороженную и охлажденную рыбу – пикшу, треску, окуня, сайду, путассу. Вид рыбы меняется в зависимости от сезона и поставок.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru