Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 ноября:

12:26 Прогноз погоды в Мурманске на 3 ноября

12:25 В Мурманске полицейские изъяли у закладчика партию синтетических наркотиков

12:24 В Оленегорске задержан мужчина, похитивший телефон у знакомой во время совместного отдыха

12:23 В Мурманске сотрудники полиции провели лекцию по кибербезопасности для представителей старшего поколения

12:22 Информация о ДТП на территории Мурманской области за 1 и 2 ноября

12:21 В Мурманске полицейскими установлен несовершеннолетний житель областного центра, подозреваемый в краже велосипеда

12:20 В округах города-героя продолжаются регулярные встречи с жителями

12:19 В Мурманске состоялась «Ночь искусств»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области поддержат развитие дошкольного дзюдо в регионе
07:54 Источник: Правительство Мурманской области

Правительство Мурманской области готово поддержать идею развития дошкольного дзюдо в регионе. Об этом губернатор Андрей Чибис сказал на торжественной церемонии открытия регионального турнира по дзюдо и смешанным боевым единоборствам "Патриот". Турнир проходил 30 ноября в легкоатлетическом манеже Мурманска, в нем приняли участие более 200 юных северян в возрасте 12-17 лет в различных весовых категориях.

Андрей Чибис поблагодарил организаторов турнира за популяризацию дзюдо и смешанных боевых единоборств в Мурманской области и выразил готовность поддержать развитие дошкольного дзюдо.

"Это, наверное, один из самых здоровых видов спорта для нашей молодежи, наших детей. И мы заново задаем курс на дошкольные учреждения, потому что дзюдо можно заниматься независимо от климатических условий круглый год. И, конечно, мы готовы оказать дополнительную поддержку в развитии этого вида спорта на нашей территории", – подчеркнул Андрей Чибис.

Всем участникам соревнований Андрей Чибис пожелал позитивного настроя, интересной борьбы и ярких побед.

О развитии дзюдо в регионе шла речь и на встрече Андрея Чибиса с президентом федерации дзюдо Мурманской области Ринатом Назмутдиновым. Главной темой беседы стала популяризация единоборств среди подрастающей молодёжи. Губернатор активно поддержал идею внедрения программы по физической культуре для дошкольников с начальными формами упражнений дзюдо.

Турнир "Патриот" проводится в городах России по инициативе Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск России в память о погибших участниках боевых действий и людях, павших в борьбе с преступностью. В Мурманске турнир проходит уже во второй раз. Заявки на участие в этом году подали спортсмены из Мурманска, Заозерска, Мончегорска, Североморска, Полярных Зорь, Снежногорска, Ревды, а также из Карелии.

Партнеры турнира – общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Мурманской области, Совет ветеранов ОМОН по Мурманской области, подразделение СОБР "Росомаха" Управления Росгвардии по Мурманской области, Кольское хуторское казачье общество, Общероссийское спортивно-патриотическое движение ветеранов и воинов запаса "Марш-бросок".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru