Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
11 октября:

23:03 Прогноз погоды в Мурманске на 12 октября

23:02 В Мурманской области отметили 75-летие Ловозерского ГОКа: трудовой коллектив поздравил губернатор Андрей Чибис

23:13 Прогноз погоды в Мурманске на 11 октября

23:10 В Мурманской области подвели итоги конкурса «Мои родители работают в полиции»

23:09 Кража велосипеда раскрыта полицейскими Ковдора

23:08 Благодарю сотрудников и ветеранов отрасли за работу и вклад в развитие Мурманской области: губернатор Андрей Чибис на юбилее «ФосАгро»

23:07 Вечная память героям: в Долине Славы состоялась церемония захоронения останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 10 октября

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2019   Новости Murman.ru

Арктический ЗРК «Тор-М2ДТ» заступил на боевое дежурство в Заполярье
08:00 Источник: Минобороны России

Дивизион арктических зенитных ракетных комплексов "Тор-М2ДТ" отдельной мотострелковой бригады Северного флота заступил на боевое дежурство в Мурманской области. Торжественная церемония прошла сегодня в Печенгском районе, где дислоцированы части соединения.

На опытное боевое дежурство самоходный зенитный ракетный дивизион заступил в августе. В течение трёх месяцев военнослужащие отрабатывали действия по обеспечению контроля воздушного пространства и объектовой противовоздушной обороны.

Арктический ЗРК Тор поступил на вооружение сухопутных и береговых войск Северного флота в прошлом году. Личный состав оснащённого новыми системами дивизиона ПВО прошёл полный курс обучения в учебном центре и выполнил первые боевые стрельбы на военном полигоне в Астраханской области. В июле нынешнего года состоялись первые стрельбы ЗРК "Тор-М2ДТ" в Арктике на архипелаге Новая Земля.

ЗРК "Тор-М2ДТ" на базе двухзвенного гусеничного вездехода "Витязь" предназначены для прикрытия важных административных, промышленных и военных объектов, а также сухопутных соединений от атаки средств воздушного нападения противника в условиях Крайнего Севера и Арктики. Комплекс обеспечивает контроль воздушного пространства и поражение крылатых ракет, авиабомб, самолётов, вертолётов и крупных беспилотных летательных аппаратов, не опознанных системой "свой-чужой" в ближней зоне.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru