Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск: 
  Новости |  Адреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
18:46 Андрей Чибис: важно сформировать максимально эффективную муниципальную систему жилищного контроля

18:45 Андрей Чибис: почти 1500 социальных контрактов уже заключили в Заполярье в 2026 году, это 107% от плана на год

18:44 В Мурманске сегодня стартует 18-й Международный кинофестиваль «Северный характер»

18:43 В единстве культур – сила народа: Мурманская область готовится к Ночи искусств

18:42 Андрей Чибис: северяне уже приобрели в строящихся объектах свыше 1 100 квартир

18:41 Зарплату бюджетников проиндексируют, социальные обязательства сохранят: в областную Думу внесен проект бюджета на 2027-2029 годы

18:40 В Североморске 4 ноября после капитального ремонта откроется обновленный ледовый корт

18:39 Андрей Чибис: МФЦ Мурманской области второй год подряд признан одним из лучших в России

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2019   Новости Murman.ru

Сотрудники ФСБ изъяли 350 кг товара в Мурманском морском рыбном порту
08:02 Источник: ТАСС

Во время обысков в управлении Мурманского морского рыбного порта (ММРП) сотрудники ФСБ изъяли 350 кг рыбы, хранившейся в холодильниках. Также силовики сняли копии с договоров порта с рыбопромышленниками и документов по ремонтной кампании. В пресс-службе порта сообщили, что изъятая рыба принадлежит различным собственникам, в холодильниках порта она находилась на хранении.

29 ноября в порту сообщили, что сотрудников порта подозревают в уклонении от уплаты налогов, незаконном предпринимательстве и незаконном владении причалами.

"Изъято 350 кг рыбы разных компаний, сняты копии с документов", – сказали в пресс-службе.

Как сообщает порт в своем Twitter, у проверяющих возникли вопросы по маркировке рыбы.

"Претензия – отсутствие маркировки. Маркировка партии была на палетте (упаковке), паллет расформировывали, выдирали коробки с отвалившимися этикетками", – говорится в сообщении.

Сотрудники порта подозреваются в уклонении от уплаты налогов, незаконном предпринимательстве и незаконном владении причалами.

На сайте ММРП сообщается, что также возникли вопросы к законности нефтеперевалки в порту. По данным порта, лицензия на перевалку у компании есть, однако до недавнего времени в ММРП не было в распоряжении причала для нефтеперевалки. Это связано с тем, что у ММРП не было заключения Росморречфлота о неразрывной технологической связи инфраструктуры порта с причалами, которое давало бы компании право на аренду причала на бесконкурсной основе. Поэтому владелец причалов, федеральное госпредприятие "Нацрыбресурс", сдало причал в аренду другой организации. Как сообщает ММРП, позже заключение было получено, и несколько дней назад суд вынес решение в пользу порта, по которому порт должен получить причал в аренду.

Официальным комментарием силовых структур ТАСС пока не располагает.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru