Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
17 апреля:

23:14 Прогноз погоды в Мурманске на 18 апреля

21:28 В Прионежском районе Карелии обновляют еще один участок федеральной автодороги

21:27 Число почтовых отправлений из России в Египет выросло на 47% в I квартале 2024 г

21:26 Врачи «Пироговки» провели выездной прием пациентов Оленегорска-2

21:25 Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

21:24 «Арктическая ипотека» становится все более популярной

21:23 За одну ночь в Мурманске росгвардейцы задержали двух девушек, нарушавших общественный порядок

21:22 Росгвардейцы задержали злоумышленника, совершившего кражу на сумму более 4 тысяч рублей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2019   Новости Murman.ru

Мурманск в пятый раз принимает этап Кубка Анны Богалий по биатлону
19:17 Источник: Правительство Мурманской области

С 3 по 9 декабря в Мурманске пройдут соревнования по биатлону "Кубок Анны Богалий – Skimir" – первый этап сезона 2019-2020 годов.

Кубок Анны Богалий – первые в России соревнования для юных спортсменов от 10 до 17 лет со "взрослым" подходом к организации. Гонки проводятся по правилам и принципам Кубка мира, в судействе применяются стандарты международного уровня. Такой формат соревнований позволяет ребятам с самых ранних лет погружаться в атмосферу большого спорта, мотивирует их на серьёзную работу и достижения. А тех детей, кто ещё только ищет для себя путь в спорте, яркость и масштаб состязаний привлекают к занятиям биатлоном.

История турнира началась в 2013 году. В 2016-м три этапа Кубка Богалий прошли в Мурманске. С тех пор столица Заполярья ежегодно принимает соревнования у себя. Однако если в предыдущие годы в Мурманске проходил весенний финал Кубка, то в этом сезоне в Долине Уюта, наоборот, состоятся стартовые гонки сезона.

В Мурманске соберутся биатлонисты из 23 регионов России. На сегодняшний день на соревнования заявились более 300 спортсменов.

Как отметила на прошедшей в преддверии турнира пресс-конференции двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, соревнования, кочующие по разным городам России, можно назвать "погоней за снегом".

"На территории нашей страны очень нестабильный снежный покров в данное время, и многие спортсмены приехали сюда, на Кубок, за две недели, чтобы вкататься в сезон. Для нас Мурманск является ключевым этапом, потому что здесь один из самых лучших стадионов – по инфраструктуре, по смотрибельности, по уюту для детей. Важно прививать ребятам спортивную культуру, чтобы они, выходя в большой спорт, знали и умели всё, что нужно. Можно сказать, у нас этап Кубка мира, только для ребят", – подчеркнула спортсменка.

Сама Анна называет Долину Уюта своим вторым домом – именно там будущая звезда биатлона начала тренироваться в детстве.

Заместитель губернатора Мурманской области Роман Дурягин поблагодарил Анну Богалий за любовь и внимание к Заполярью и огромный вклад в развитие в России детского спорта.

"Мы гордимся тем, что спортсменка, которая начала свою карьеру у нас в Мурманске, продолжает заинтересовывать молодёжь биатлоном, продолжает проводить спортивные мероприятия, искренне болеет за развитие зимних видов спорта в стране. Спасибо, что даёте шанс нашим детям показать себя, проявить свой талант!", – отметил вице-губернатор.

Биатлонный стадион в Долине Уюта позволяет полностью воспроизвести формат соревнований международного класса. Юные лыжники выйдут на старт в именных майках, на этапах гонки будет вестись видеофиксация. Комментировать состязания будет Мария Коробова – ведущая телеканала "Матч-ТВ".

В рамках Кубка в спорткомплексе "Долина Уюта" пройдёт семинар для детских тренеров. Кроме того, Анна Богалий проведёт встречу с участниками соревнований и расскажет ребятам о принципах честного спорта и ключевых антидопинговых правилах. В дальнейшем предполагается ввести в практику Кубка допинг-тесты как ещё один неотъемлемый элемент большого спорта.

Старты Кубка Богалий в Мурманске начнутся 5 декабря с индивидуальной гонки в возрастных категориях 10-11 и 12-13 лет. 6 декабря в индивидуальной гонке примут участие юноши и девушки 14-15 и 16-17 лет. 7 декабря состоится спринтерская гонка. Завершатся соревнования 8 декабря гонкой преследования.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru