Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
3 июля:

23:12 Прогноз погоды в Мурманске на 4 июля

19:41 Молодёжный совет «Колатомэнергоремонт» организовал спортивно-развлекательные соревнования – «АЭРоГонки»

19:40 Росгвардейцы пресекли попытку хищения на охраняемом объекте

19:39 Как узнать, что границы земельного участка установлены?

19:38 80% медицинских организаций в России испытывают сложности в подборе персонала

19:37 Сотрудники полиции и общественники областного центра проводят профилактические беседы с детьми в лагерях, образованных на базе общеобразовательных школ

19:36 Северянин хотел приобрести видеокарту для компьютера, а попался на уловку мошенников и лишился почти 100 тысяч рублей

19:35 Мурманскими оперативниками установлена подозреваемая в краже денежных средств у малознакомого

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 2 декабря 2019   Новости Murman.ru

Коммунальщики в Ленинском районе Мурманска оштрафованы на 5,5 млн рублей
19:33 Источник: Администрация г. Мурманска

В управлении Ленинского административного округа состоялось заседание штаба по контролю за работой УК. Всего в округе работает 32 организации, взявшие на себя обязательства по содержанию дворовых территорий.

"Ведется постоянный мониторинг ситуации. Регулярно проводятся плановые и внеплановые рейды по проверке работы УК во дворах, – подчеркнул заместитель начальника отдела управления Ленинского административного округа города Мурманска Павел Саенко, – С начала зимнего периода специалистами управления округа проведена 201 проверка, составлено 1254 акта о нарушениях правил содержания придомовых территорий. Виновные лица были привлечены к административному наказанию в виде штрафов на общую сумму более 5,5 миллиона рублей".

Основной задачей проверяющих в регулярных рейдах в зимний период остаётся контроль за уборкой снега. Чтобы обеспечить безопасность жильцов, зимой дворники после уборки снега должны подсыпать территорию противогололедными материалами.

Заседания штабов проходят дважды в неделю во всех округах заполярной столицы. На них обсуждаются конкретные адреса и проблемные ситуации.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru