среда, 4 декабря 2019

Продолжаются плановые и внеплановые рейды по проверке качества работы управляющих организаций. Сегодня специалисты управления Октябрьского округа совместно с депутатами Совета депутатов города Мурманска проверили дворы домов 20, 21, 17, 14 по улице Капитана Тарана.
"Доверяй, но проверяй! Сегодняшний рейд показал, что управляющие компании не всегда в полном объеме выполняют свои обязанности. Мы видим, что придомовая территория хорошо почищена, но не посыпана песко-соляной смесью, а вывоз крупногабаритного мусора плохо организован", – отметила депутат Совета депутатов Елена Меркушова.
В округе с октября обследовано 2256 адресов. С управляющими организациями ведется разъяснительная работа посредством переговоров, направляются телефонограммы с требованиями. В отдельных случаях материалы передаются на возбуждение административных дел.
"На территории Октябрьского округа 835 жилых многоквартирных домов. Работают 44 управляющие организации. Регулярно проводятся рейды для проверки работ данных компаний. Административной комиссией наложено штрафов на общую сумму более 11 миллионов рублей", – рассказал заместитель начальника управления Октябрьского округа города Мурманска Александр Боянжу.
Штрафы оформляются исключительно в адрес руководителей управляющих организаций. Таким образом, должностное лицо заплатит штраф из своих средств, а не из денег жильцов.