Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23:00 Прогноз погоды в Мурманске на 17 апреля

20:40 Ограничение движения на федеральной автодороге подъезд к Петрозаводску введено из-за паводка на прилегающей территории

20:39 В Мурманске сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали вора-рецидивиста

20:38 «Колатомэнергоремонт» принял участие в карьерных мероприятиях ВУЗов России

20:37 Тренды рынка труда Мурманской области

20:36 Психотерапевт Чувадар: стресс – это пожиратель радости

20:35 Региональный Росреестр проведет «горячую линию» по вопросам перепланировки жилых помещений

20:34 В Мурманской области за минувшие выходные 12 граждан попали на уловки мошенников

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

пятница, 6 декабря 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске стартовали соревнования юных биатлонистов
19:11 Источник: Правительство Мурманской области

В Долине Уюта состоялись первые старты соревнований на "Кубок Анны Богалий – Skimir". В борьбу за медали Кубка вступили более 300 юных спортсменов-биатлонистов из 23 регионов России.

Приветствуя участников соревнований на церемонии открытия, губернатор Андрей Чибис отметил, "Кубок Богалий" вызывает у нас особое чувство гордости, потому что его организатором является наша двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анна Богалий, которая именно здесь тренировалась, приобретала первый соревновательный опыт, выросла от юной биатлонистки до знаменитой спортсменки.

"Очень радостно, что прославленная чемпионка не забывает Мурманскую область, и уже в пятый раз проводит здесь этот замечательный спортивный праздник", – подчеркнул Андрей Чибис.

Глава региона пожелал участникам соревнований удачи, отменного здоровья и бодрости духа, чтобы все смогли проявить спортивное упорство и достойно побороться за "Кубок Анны Богалий – Skimir".

Анна Богалий сказала, что Заполярье – суровый край, который закаляет характер, учит ставить перед собой высокие цели и добиваться их.

"Теперь вы видите, в каких условиях мы здесь тренируемся, что такое полярная ночь. Спасибо Мурманску за снег, который для биатлонистов и лыжников – на вес золота", – отметила Анна Богалий.

С 5 по 8 декабря биатлонисты от 10 до 17 лет в четырех возрастных категориях будут состязаться в индивидуальной гонке, спринте и гонке преследования. В каждой возрастной группе среди юношей и девушек награждаются шесть лучших спортсменов. Абсолютные победители в Кубке будут определены по сумме кубковых очков, набранных во всех личных дисциплинах на всех четырех этапах, и получат эксклюзивный хрустальный кубок.

История турнира двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий в Заполярье насчитывает четыре сезона, нынешний – пятый. Традиционно в дни соревнований проводятся семинары для тренеров и интересные встречи для юных спортсменов.

Организаторы проекта: возглавляемое Анной Богалий "Содружество поддержки и развития детского и юношеского биатлона России", комитет по физической культуре и спорту Мурманской области, региональная федерация биатлона и Центр спортивной подготовки. Ключевые партнеры проекта: компания "Skimir" и компания "VEKA Rus".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru