Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 9 декабря 2019   Новости Murman.ru

Молодые ученые Мурманской области получат гранты по 500 тысяч рублей
22:21 Источник: Правительство Мурманской области

Конкурсы, проводимые Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, структурированы таким образом, что позволяют получать поэтапную финансовую поддержку инновационных проектов на всех стадиях жизненного цикла.

Конкурсы в блоке "УМНИК" (первый/начальный уровень финансирования по программам фонда) проводятся ежегодно и позволяют выявить инновационные проекты с максимальным перспективным потенциалом практического применения. Победители конкурса получают стартовый грант от фонда в сумме до 500 тысяч рублей для завершения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, создания прототипа и оформления прав на интеллектуальную собственность.

В рамках проведения регионального этапа конкурса "УМНИК" в 2019 году в Мурманской области фондом определены два победителя, которые получат гранты по 500 тысяч рублей.

Это сотрудники ФИЦ Кольский научный центр РАН Анна Цырятьева с проектом "Разработка фотокаталитических цементных материалов с повышенной прочностью с использованием титаносиликатных отходов" (направление "Новые материалы и химические технологии") и Елена Янишевская с проектом "Разработка биогидрометаллургической технологии для переработки медно-никелевых руд объектов Мурманской области" (направление "Биотехнологии").

Кроме того, в текущем году фондом проводился отдельный целевой конкурс "УМНИК" в рамках национального проекта "Цифровая экономика РФ". Выпускник Мурманского государственного технического университета Кирилл Давлетдинов вошел в число победителей федерального финала. На развитие своего проекта "Разработка костюма виртуальной реальности без использования камер и сторонних датчиков" (площадка "УМНИК – VR") он также получит грант в сумме 500 тысяч рублей.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере реализует программы инновационного развития, которые направлены на создание новых и развитие действующих высокотехнологических компаний, коммерциализацию результатов научно-технической деятельности, привлечение инвестиций в сферу малого инновационного предпринимательства, создание новых рабочих мест.

В апреле 2019 года между Правительством Мурманской области и фондом заключено соглашение, в соответствии с которым представителем фонда на территории Мурманской области является директор Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора Денис Скрыганов.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru