Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 9 декабря 2019   Новости Murman.ru

Слет социальных предпринимателей Севера состоялся в Мончегорске
22:35 Источник: Кольская ГМК

Третий слет социальных предпринимателей Севера состоялся 8 декабря в Мончегорске. В этом году город принял эстафету у Норильска и Никеля. Главной темой мероприятия стало развитие туризма и индустрии сервиса и гостеприимства в заполярных регионах.

Что может предложить Север путешественникам из разных городов и стран? Как социальные предприниматели могут включиться в процесс привлечения и удержания туристов? Какие инструменты есть в арсенале как у новичков, так и уже опытных бизнесменов? На эти и другие вопросы пытались ответить участники слета вместе с приглашенными экспертами – гуру в сфере промышленного, культурного, гастрономического, спортивного, социального, событийного и экологического туризма.

Программа слета была максимально интерактивной и направлена, в первую очередь, на обучение и нетворкинг. В игре-квесте "Перекресток семи дорог" участники разрабатывали идеи по трансформации и улучшению туристических предложений в Мурманской области. Например, были предложены варианты маршрутов "Русская Лапландия" – программы недельного тура по региону, идеи по организации культурных акций с участием местных жителей и созданию индустриальных объектов.

Кроме того, прошли тематические мастер-классы. Ирина Цуканова, владелица компании More Than Travel, поделилась советами, как привлечь туристов с помощью сторитейллинга – транслирования смыслов через истории. А Екатерина Маркова, CEO рекламного агентства "19/84", провела интенсив по продвижению в онлайн-среде (как правильно выстраивать контент, каких типичных ошибок не совершать, какими приложениями пользоваться).

Одной из самых вдохновляющих площадок стало кейс-шоу от шести экспертов: Людмилы Гусевой, советника генерального директора дивизиона "Северсталь Российская сталь" и создателя Музея металлургической промышленности; Натальи Базиль, руководителя проекта "Шапка рулит", в котором работают одинокие мамы, пенсионеры и люди в трудной жизненной ситуации; Льва Денисова, продюсера фестиваля нордической культуры Imandra Viking Fest – единственного подобного мероприятия в Заполярье; Маргариты Полоник, президента Ассоциации по содействию в развитии и продвижении культурно-гастрономического туризма; Максима Миронова, руководителя Агентства развития Норильска, где смело проводят уличные фестивали в условиях тундры; Юлии Рыбаковой, директора департамента туризма Ярославской области, которая принимала участия в ребрендинге туров по Золотому кольцу России.

Накануне слета приглашенные эксперты и предприниматели встретились на "Береге развлечений" – одном из проектов, поддержанных компанией "Норникель". В центре активного досуга можно взять напрокат спортивный инвентарь, в том числе и ватрушки, прокатиться на двух трассах, организовывать интеллектуальные игры и кинопоказы, вкусно и весело проводить время на свяжем воздухе.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru