Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

пятница, 13 декабря 2019   Новости Murman.ru

Власти увеличат закупку сырья для предприятия общества слепых
08:01 Источник: Правительство Мурманской области

До миллиона рублей увеличит правительство Мурманской области средства на закупку сырья для предприятия Всероссийского общества слепых. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис, поздравляя активистов общества с 65-летием со дня учреждения регионального отделения этой общественной организации.

Глава региона отметил трогательную любовь к жизни, активную жизненную позицию, крепкую сплоченность и взаимовыручку членов общества слепых.

"Важно дать вам возможность делать полезное дело, трудиться. Наша задача как публичной власти максимально активно помогать вам. Еще раз подробно посмотрю, какая дополнительная поддержка должна быть предоставлена вашему обществу. Я открыт для любых предложений. Мы должны сделать так, чтобы вы жили полноценно, активно, показывали своей жизнью пример для всех нас и никогда не унывали", – подчеркнул Андрей Чибис.

Всероссийское общество слепых (ВОС) создано для защиты прав и интересов незрячих граждан, социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции и содействия обеспечению равных возможностей инвалидам по зрению. В настоящее время на учете в Мурманском региональном отделении ВОС состоит 1000 человек – инвалидов по зрению. Для привлечения инвалидов по зрению к профессиональной реабилитации ВОС является учредителем 166 предприятий, в том числе ООО "Мурманское социально-реабилитационное предприятие инвалидов Севертара". Сейчас на предприятии трудятся 36 человек, в том числе 29 инвалидов.

В рамках государственной программы "Социальная поддержка граждан" имеются средства на финансовую поддержку "Севертары" для пополнения оборотных средств – закупки сырья (гофрокартона). В 2020 году на эти цели запланировано 480 тысяч рублей, что явно недостаточно. Увеличить эту сумму до одного миллиона поручил Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru