Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 16 декабря 2019   Новости Murman.ru

На Кольской АЭС подвели спортивные итоги 2019 года
19:19 Источник: Кольская АЭС

На Кольской атомной станции состоялся традиционный торжественный вечер, посвященный подведению итогов 46-й комплексной Спартакиады и спортивных итогов года. Наградами были отмечены более 80 лучших спортсменов, физоргов, спортивных судей, тренеров-общественников и ветеранов спорта.

2019 год был объявлен в "Росатоме" "Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни". В рамках этого проекта на Кольской АЭС удалось провести более 150 масштабных спортивно-массовых мероприятий.

"Физкультура и спорт давно стали неотъемлемой частью общественной жизни коллектива Кольской АЭС. Занятия спортом не только помогают сохранять физическое здоровье и позитивный эмоциональный настрой, но и формируют лидерские качества, что очень важно для развития производства, роста производительности труда и повышения качества работ", – считает директор Кольской АЭС Василий Омельчук.

В 2019 году по итогам 10-й юбилейной зимней Спартакиады среди российских атомных станций спортсмены Кольской АЭС заняли первое место в неофициальном медальном зачете.

Летний спортивный сезон также ознаменовался чередой ярких корпоративных соревнований. По инициативе клуба "Марафонец" Первичной общественной профсоюзной организации работников Кольской АЭС в акватории озера Пинозеро впервые состоялись соревнования по плаванию на открытой воде. Водный праздник получился настолько необычным и интересным, что решено сделать его традиционным, а также пригласить к участию спортсменов других атомных станций.

"Атомная регата-2019" в конце июля стала одним из самых заметных событий. На бурлящей воде реки Нива спортсмены разыграли более 100 наград и отметили высочайший уровень подготовки и организации состязаний, ставших еще одной визитной карточкой Кольского полуострова. Вдохновитель "Атомной регаты" и руководитель туристического клуба "ВОДИной" при профкоме Кольской АЭС Виталий Чорномаз на торжественной церемонии был награжден почетным знаком "За трудовую и спортивную доблесть".

Работники Кольской АЭС были одними из самых активных участников спортивно-оздоровительного корпоративного проекта "Мегаватт здоровья". С момента его старта они прошли, пробежали, проплыли и проехали на велосипедах 147 725 км. Это второй результат среди всех предприятий концерна "Росэнергоатом". Теперь километры будут конвертированы в рубли, которые направят на помощь тяжелобольным детям.

На протяжении всей истории Кольской атомной станции на предприятии ежегодно проводится комплексная Спартакиада среди цехов, подразделений и отделов, а также команд подрядных организаций. В 2019 году участниками Спартакиады стали более 1700 человек, которые соревновались в 14 видах спорта. Переходящий кубок состязаний в этот раз завоевала объединённая команда цеха обеспечивающих систем, химического цеха, железнодорожного участка и службы безопасности.

Всего же на атомной станции сформированы сборные команды по 22 видам спорта, а также действуют 10 любительских спортивно-оздоровительных клубов. По статистике, каждый третий житель заполярного атомграда регулярно занимается спортом, посещает спортивные секции и участвует в соревнованиях. Для этого при содействии Кольской атомной станции в Полярных Зорях создана вся необходимая инфраструктура: горнолыжный комплекс "Салма", плавательный бассейн, крытая ледовая арена, спортивные залы, футбольный и лыжный стадионы.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru