Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
13 августа:

22:05 Прогноз погоды в Мурманске на 14 августа

22:03 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

22:02 В Мурманске росгвардейцы задержали мужчину за нанесение материального ущерба

22:01 Более 13 тысяч пенсионеров получают от Отделения СФР по Мурманской области доплату к пенсии за воспитание детей

22:00 Домашний персонал и водители – лидеры по желанию найти работу в Мурманской области

21:59 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие сутки

21:58 В Мончегорске сотрудники полиции оперативно раскрыли кражу дорогостоящего велосипеда и задержали подозреваемого, имеющего криминальное прошлое

21:57 Юные никельчане познакомились с работой эксперта-криминалиста в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

вторник, 17 декабря 2019   Новости Murman.ru

Безопасность пассажирских автоперевозок обсудили в Мурманской области
08:01 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в понедельник провёл последнее в уходящем году заседание областной Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

Основным вопросом повестки дня стало соблюдение хозяйствующими субъектами, осуществляющими пассажирские перевозки, обязательных требований к обеспечению безопасности дорожного движения. К сожалению, систематические нарушения в этой сфере допускают многие перевозчики, в том числе и те, кто занимается перевозками детей и туристов.

Как сообщил начальник Управления ГИБДД УМВД России по Мурманской области Алексей Тарунин, за 11 месяцев 2019 года в регионе по вине водителей автобусов произошло 30 дорожно-транспортных происшествий.

При проведении проверок в 2019 году пресечено несколько сотен административных правонарушений на пассажирском транспорте. Это эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями, управление автобусом без использования тахографа, отсутствие предрейсовых и послерейсовых медосмотров водителей и техосмотров автобусов, допуск к управлению автобусом нетрезвых или не имеющих прав водителей и другие нарушения.

Особое беспокойство вызывают нарушения при осуществлении перевозок детей. Нередко организацией выезда детей на экскурсии или отдых занимаются не образовательные учреждения, а родительские комитеты, и в таких случаях риск привлечения к работе недобросовестного перевозчика довольно велик. Бывает, что и администрации школ, полагаясь на порядочность перевозчика, также не контролируют его в должной степени.

Недостаточно упорядочен в Мурманской области и рынок пассажирских перевозок туристов, особенно из стран Юго-Восточной Азии. В результате туристы подвергаются неоправданному риску. Так, 3 марта на 7 км автоподъезда к Териберке в ДТП с автобусом пострадали трое гостей из Таиланда, а 19 ноября на 36 км автодороги Кола – Серебрянская ГЭС в результате опрокидывания автобуса в кювет травмы получили четверо китайских граждан.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в этой связи предложил совместно с ассоциацией туроператоров Мурманской области выработать официально закреплённый стандарт осуществления перевозок туристов.

"Это вопрос не только безопасности, но и нашей с вами репутации", – подчеркнул глава региона.

Что касается перевозок детей, то и.о. министра образования и науки Мурманской области Татьяна Ларина сообщила о готовности ведомства внимательно изучить список нарушений со стороны перевозчиков и принять соответствующие меры.

Андрей Чибис отметил, что провести такую работу совершенно необходимо.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru