Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

четверг, 19 декабря 2019   Новости Murman.ru

В Мурманске сорвали сроки установки ледяных горок
22:53 Источник: Администрация г. Мурманска

Активисты Общероссийского народного фронта в Мурманской области приняли участие в проверке работ по установке ледяных горок в Мурманске совместно с заказчиком – МАУК "Мурманские городские парки и скверы".

"Подрядная организация, взявшая на себя обязательства по строительству ледяных горок, не уложилась в четко обозначенные сроки сдачи объектов, а теперь распространяет недостоверную информацию, говоря о "саботаже" приемки работ", – рассказал директор МАУК "Мурманские городские парки и скверы", депутат Совета депутатов города Мурманска Александр Накай.

Традиционно в зимние праздники мурманчан радуют ледяные горки и скульптуры, расположенные во всех округах заполярной столицы. В прошлые годы подрядчики выполняли работы качественно и в срок. В этом году по результатам торгов победителем стало ООО "АйЭс", предложившее лучшие условия исполнения договоров, а именно наименьшую цену и кратчайшие сроки выполнения работ.

Однако, уже после подписания договора, исполнитель пытался изменить техническое задание. Так, например, подрядчик просил уменьшить ширину скатов, что недопустимо, так как это влияет, в первую очередь, на безопасность горок.

Попытки оправдать срыв сроков погодными условиями неуместны. Потепление не может быть веской причиной задержки, так как на момент приемки работ не были выстроены даже деревянные каркасы на Пяти углах и проспекте Кольском, 101.

Факты невыполнения работ в полном объеме и нарушения сроков были оформлены актами и зафиксированы фотоматериалами.

"Мы готовим документы в правоохранительные органы по вопросу распространения недостоверных данных подрядчиком в СМИ, – сказал Александр Накай. – Мы сделаем все возможное, чтобы к новогодним праздникам горки были установлены в таком виде, как это должно быть".

Осмотрели объекты, изучили документацию и представители ОНФ, позиция общественников однозначна.

"Призываю подрядчика выполнить взятые на себя обязательства качественно, в полном объеме и не лишать детей праздника, – подчеркнул глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич. – Все возникшие претензии необходимо разрешать в судебном порядке после сдачи объектов".

19 декабря глава администрации города Мурманска Евгений Никора пригласил на рабочее совещание представителей подрядной организации ООО "АйЭс", занимающейся строительством ледяных фигур и горок в Мурманске, заказчика – МАУК "Мурманские городские парки и скверы", активистов Общероссийского народного фронта в Мурманской области.

Стороны изложили свою точку зрения на сложившуюся ситуацию.

"Работы по возведению ледяных горок необходимо завершить в полном объеме, – категорически заявил Евгений Никора. – 24 декабря я лично приму участие в приемке объектов".

Представители МАУК "Мурманские городские парки и скверы" подчеркнули, что готовы выполнить все финансовые обязательства в рамках договорных отношений.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru