Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
14:25 Российские студенты одержали победу на чемпионате мира по программированию

14:24 Экскурсия для учащихся полицейского класса прошла на территории отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Мурманску

14:23 В регионах СЗФО на 86% взлетел спрос на китаистов

14:22 Главы округов Мурманска провели встречи с жителями

14:21 90 елей с Международной выставки-форума «Россия» высадили в парке «Ростокинский Акведук»

23:09 Прогноз погоды в Мурманске на 20 апреля

20:49 Мурманчане стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

20:48 Из-за строительно-монтажных работ временно ограничат движение по двум участкам автодороги Р-21 «Кола» в Карелии

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

четверг, 19 декабря 2019   Новости Murman.ru

Совет депутатов Мурманска подвёл итоги уходящего года
22:57 Источник: Администрация г. Мурманска

В Мурманске состоялось седьмое заседание Совета депутатов шестого созыва. В текущем календарном году оно стало заключительным.

"Декабрь – время итогов и планов на будущее. Этот год был, безусловно, важным и знаковым, – сказал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев. – В сентябре начал работу новый состав представительного органа местного самоуправления, а буквально в этом месяце приступил к исполнению своих обязанностей глава администрации города Мурманска. Это, без сомнения, определяет новый вектор развития областного центра".

В целом итогам года Андрей Сысоев дал положительную оценку. Вместе с тем он отметил направления, которым будет уделено особое внимание в ближайшем будущем. Здесь глава города рассказал о программе по расселению граждан из аварийного жилищного фонда, которую в 2019 году не удалось реализовать в полной мере. В этом вопросе не все зависит от муниципалитета, основные решения должны быть приняты на уровне федерального законодательства.

"Если говорить о бюджете на предстоящий год, то впервые по собственным доходам он превысил десять миллиардов. Это хороший показатель, – пояснил Андрей Сысоев. – Так что впереди у нас много работы, подготовлен целый ряд проектов, которые мы готовы воплотить в жизнь".

Для главы администрации города Мурманска Евгения Никоры сегодняшнее заседание Совета депутатов стало первым в новой должности. В числе основных задач на 2020 год он назвал обеспечение социальной стабильности, бесперебойного функционирования всех объектов городского хозяйства и выполнение показателей по реализации национальных проектов.

"Главная цель – комфорт и благополучие мурманчан, и для ее достижения мы все будем работать одной командой", – подчеркнул Евгений Никора.

На заседании Совета депутатов были рассмотрены вопросы о приведении Устава муниципального образования город Мурманск в соответствие с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", о внесении изменений в Положение о стипендиях главы муниципального образования город Мурманск и ряд других.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru