четверг, 19 декабря 2019

В эти выходные в городе Полярные Зори состоится первый фестиваль света, проведенный за северным полярным кругом. Он соберет профессионалов и туристов, чтобы показать, как светодизайн может изменить нашу жизнь.
В рамках фестиваля пройдут обучающие и развлекательные мероприятия. Полярные Зори примут "Международный Конгресс в области световых технологий и дизайна", на котором выступят эксперты из России, Финляндии, Англии и Швеции.
В течение двух дней в Полярных Зорях пройдут мастер-классы, квесты, будет работать прокат светящихся ватрушек. На центральной городской площади развернется ярмарка в световых куваксах. На разных точках города более двух десятков временных и постоянных световых инсталляций и проекций.
В дни фестиваля в Полярных Зорях так же состоится открытие коворкиногового пространства "Точка кипения". Оно станет первым подобным форматом в Мурманской области.
Полная программа и фестиваля и схема расположения инсталляций размещена на официальном сайте.