Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
24 апреля:

23:40 Прогноз погоды в Мурманске на 25 апреля

21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

вторник, 24 декабря 2019   Новости Murman.ru

Сборная Кольской АЭС выиграла хоккейный турнир «Росэнергоатома»
21:27 Источник: Кольская АЭС

Драматичный финал между сборными Ленинградской и Кольской АЭС, который состоялся в День энергетика – 22 декабря, завершился со счетом 9:1 в пользу спортсменов из Полярных Зорь. В борьбе за третье место сошлись команды Белоярской АЭС и "Новик" Нововоронежской АЭС. Со счётом 3:1 победили хозяева льда – нововоронежские хоккеисты.

Всего же в турнире, посвящённом 55-летию Нововоронежской атомной электростанции и проходившем под эгидой Фонда содействия развитию муниципальных образований "Ассоциация территорий расположения атомных электростанций" (Фонд "АТР АЭС"), приняли участие 12 команд, представляющих города и предприятия атомной отрасли.

Хоккей с шайбой является одним из самых популярных видов спорта в Мурманской области и культивируется на большинстве крупных промышленных предприятий региона. Команда Кольской АЭС существует более 20 лет, и за это время неоднократно становилась победителем региональных и корпоративных турниров.

Большое внимание в Полярных Зорях уделяется воспитанию юных хоккеистов. Их тренировки и состязания проходят на крытом ледовом стадионе Кольской АЭС, где летом 2019 года была произведена замена технологической плиты ледовой арены и установлена современная система подготовки льда ICEGRID.

Увлечь подрастающее поколение хоккеем помогают и уникальные спортивные мероприятия, которые организуют работники цеха централизованного ремонта заполярной атомной станции. Очередной такой праздник и матч "Отцы и дети" между взрослыми хоккеистами и детской хоккейной командой состоится в Полярных Зорях 27 декабря. В перерывах хоккейных баталий участников и гостей праздника с наступающим Новым годом поздравят Дед мороз и Снегурочка – они выйдут на лед тоже на коньках.

По уже сложившейся традиции праздник будет носить благотворительный характер. И участники матча, и болельщики намерены собрать лакомства для обитателей мини зоопарка "Трогательная ферма", расположенного неподалеку от атомной станции, в поселке Зашеек.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru