Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
19:41 Системный оператор и энергетики Мурманской области отработали взаимодействие в ходе ликвидации условной аварии в энергосистеме

19:40 Кольские атомщики приняли участие во Всероссийском субботнике «Зелёная Россия»

19:39 Сотрудники Росгвардии дважды выезжали на один и тот же охраняемый объект

19:38 Субсидии для работодателей: как Отделение СФР по Мурманской области поддерживает трудоустройство инвалидов и ветеранов

19:37 Кому в Мурманской области платят больше? Свежая зарплатная аналитика hh.ru

19:36 Информация о ДТП на территории Мурманской области за минувшие выходные

19:35 В Апатитах перед судом предстанет местный житель за нападение на соседа с металлической трубой

19:34 В Мурманске полицейские изъяли у безработного горожанина крупную партию наркотиков

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

четверг, 26 декабря 2019   Новости Murman.ru

В Мурманской области врача осудили за смерть пациента
08:09 Источник: РИА "Новости"

Суд в Мурманской области приговорил врача-хирурга из Снежногорска к 2,5 годам ограничения свободы из-за смерти пациента, скончавшегося от передозировки анестетика лидокаина, сообщается на сайте регионального СУСК РФ.

Следователи установили, что 25 апреля 2018 года в одно из медицинских учреждений города обратился молодой человек 2002 года рождения. В результате осмотра пациенту был поставлен предварительный диагноз "спонтанный правосторонний пневмоторакс", который является угрожающим жизни состоянием.

Врачи приняли решение о лечении пациента в хирургическом отделении медицинского учреждения, которое должна была осуществлять подсудимая.

"При проведении медицинской манипуляции, направленной на дренирование плевральной полости, врач допустила передозировку анестезирующего вещества лидокаина. Допущенное врачом нарушение вызвало у пациента развитие сердечно-сосудистой недостаточности и наступление клинической смерти. 3 мая 2018 года несовершеннолетний потерпевший скончался", – говорится в сообщении.

В отношении врача возбудили дело о причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Комплексные судебные медэкспертизы установили причинно-следственную связь между действиями врача и смертью пациента.

"Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде ограничения свободы сроком два года шесть месяцев с лишением права заниматься медицинской деятельностью на срок два года шесть месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу", – отметили в ведомстве.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru