Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
26 апреля:

23:52 Прогноз погоды в Мурманске на 27 апреля

21:54 В Мурманском арктическом университете прошла церемония гашения почтовой марки, посвящённой «Диктанту Победы»

21:53 На участке трассы А-121 «Сортавала» в Карелии девятого мая на несколько часов ограничат движение

21:52 В Заполярье антиспам решения МТС заблокировали более 11,5 млн звонков за год

21:51 Установленные в Мурманской области зоны затопления и подтопления содержатся в ЕГРН

21:50 «Норникель» стал лауреатом I степени премии «Лидеры отечественного бизнеса»

21:49 Как помочь организму при артрите

21:48 МегаФон создал интеллектуальную логистическую систему для промышленных гигантов страны

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

суббота, 28 декабря 2019   Новости Murman.ru

Новогодний праздник для особенных детей прошел в Мурманске
10:45 Источник: МАГУ

Фото: МАГУ

Студенты и преподаватели Мурманского арктического государственного университета провели новогодний праздник для особенных детей. Представление организовано совместно с преподавателями и студентами Мурманского колледже экономики и информационных технологий на площадке этой образовательной организации.

Праздник завершает акцию "Волшебная ёлка", которая проходила в МАГУ со 2 по 25 декабря. Идея акции принадлежит Елене Голишниковой, доценту кафедры специальной педагогики и специальной психологии МАГУ. Студентки группы, которую она курирует – будущие дефектологи – вместе с преподавателем решили устроить для особенных ребят новогоднюю сказку. Руководство кафедры и Психолого-педагогического института МАГУ идею поддержало, и акция распространилась на весь университет. В итоге участие в "Волшебной ёлке" приняло больше 300 студентов со всех факультетов и институтов МАГУ. Некоторые подарки покупались целыми группами.

"Мы участвуем не только потому, что наша будущая профессия предполагает тесное взаимодействие с особенными детьми. Мы понимаем, как много времени и средств уходит на воспитание и развитие таких особенных деток, и не у всех родителей есть возможность подарить новогоднюю мечту своему ребенку. А все вместе, нашим большим и дружным университетом, мы можем помочь этим мечтам осуществиться", – делится студентка 2 курса направления "Специальное (дефектологическое) образование Мария Некрасова.

Организаторам удалось осуществить заветные мечты для почти 80 детей. Акция проходила при участии общественных организаций "Парус доверия" и "Дети-ангелы Мурмана".

"Цель акции – осуществить желания и мечты детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Каждый ребенок вместе с родителями своими руками сделал специальную `лочную игрушку-открытку, в которой загадал своё желание. Игрушки повесили на ёлку, и любой желающий смог выбрать одну из них и исполнить мечту ребенка. Мечты были самые разные – от конструкторов, книг и наборов для творчества до синтезатора, жёсткого диска или наушников – и все они были осуществлены", – рассказывает Елена Голишникова. Она отмечает – в основном, дети просили в подарок то, что могло бы помочь им развить новые навыки и попробовать себя в творчестве.

Студенты МАГУ уже готовы поучаствовать в этой акции и в следующем году, поэтому нет сомнений, что "Волшебная ёлка" станет для университета традиционной.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru