Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ДЕКАБРЬ, 2019»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

 
  Последние комментарии
  Новости
23 апреля:

23:18 Прогноз погоды в Мурманске на 24 апреля

20:57 Военные следователи Северного флота продолжают оказывать помощь нашим доблестным военнослужащим

20:56 Сейдозеро вошло в топ-7 таинственных мест СССР

20:55 В прокуратуре Мурманской области подведены итоги работы по противодействию коррупции за 1 квартал 2024 года

20:54 Офтальмолог: гаджеты не ухудшают зрение, но могут вызвать раздражение глаз

20:53 Территории для развития туризма в Заполярье появятся на публичной кадастровой карте

20:52 Экипаж Росгвардии пресек правонарушение на горнолыжном склоне

20:51 Более 1 тыс. россиян c начала 2024 года указали, что готовы переехать в Мурманскую область область ради новой работы

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Декабрь 2019 Версия для печати

понедельник, 30 декабря 2019   Новости Murman.ru

Чибис поздравил с праздниками воспитанников приюта «Берегиня»
07:53 Источник: Правительство Мурманской области

Накануне Нового года губернатор Мурманской области Андрей Чибис с супругой пришли в гости к воспитанникам детских социальных учреждений – приюта "Берегиня" в посёлке Кильдинстрой и Мурманского областного специализированного Дома ребёнка.

Областной социальный приют для детей и подростков "Берегиня" – учреждение, где находят себе временное пристанище и проходят реабилитацию ребята от 3 до 18 лет из неблагополучных семей. В среднем ежегодно приют оказывает помощь 65 детям и подросткам. В 2019 году социальную реабилитацию в "Берегине" завершили 64 воспитанника, 38 из них вернулись в родные семьи. Сейчас в приюте живут около 30 детей.

Ребята подготовили для гостей красочное театральное представление "Восточная сказка". В свою очередь, Андрей и Евгения Чибис вручили воспитанникам "Берегини" новогодние подарки – как традиционные от правительства Мурманской области, так и особые, собранные в рамках благотворительной акции "Новогоднее чудо". Акция проводится одной из торговых сетей области уже 11 лет. В этом году в холле регионального правительства и приёмной губернатора были установлены ёлки, украшенные открытками с пожеланиями от воспитанников центров помощи, социальных приютов и специализированного Дома ребёнка. Любой сотрудник или посетитель правительства мог взять на себя обязательство исполнить чью-то мечту. Так удалось подготовить для сирот и ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, действительно желанные подарки.

Андрей Чибис поздравил ребят с наступающим праздником и особо поблагодарил педагогов за самоотверженную работу.

"Вы не относитесь ни к работе, ни к детям формально, вы вкладываете душу в то, что делаете. Это дорогого стоит. Спасибо вам!", – сказал губернатор, обращаясь к коллективу "Берегини".

Также с подарками Андрей и Евгения Чибис пришли и к воспитанникам областного специализированного Дома ребёнка. Здесь под пристальным наблюдением педагогов-дефектологов живут около 80 малышей до 4 лет, оставшихся без попечения родителей или имеющих родителей, находящихся в сложной жизненной ситуации. Немало детей имеют те или иные особенности здоровья. Поэтому главным подарком к Новому году, по словам сотрудников Дома ребёнка, стало закупленное для учреждения по личному поручению губернатора новое реабилитационное оборудование, в том числе сенсорно-динамический зал "Дом Совы".

В Мурманске такой комплекс – единственный. "Дом Совы" представляет собой набор самых разнообразных устройств для тренировки в форме игры двигательных и тактильных функций детей.

Помимо сенсорно-динамического зала, в этом году для Дома ребёнка был приобретён аппарат биоакустической коррекции.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru