Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

суббота, 11 января 2020   Новости Murman.ru

Сбербанк подал иск на Мурманское морское пароходство на 4,4 млрд рублей
10:21 Источник: ТАСС

Сбербанк подал иск в Арбитражный суд Мурманской области с требованием взыскать задолженность с Мурманского морского пароходства (ММП) почти 4,4 млрд рублей, в том числе почти 2,3 млрд рублей, 7 млн евро (около 478 млн рублей млн рублей по курсу ЦБ) и порядка 25,6 млн долларов (около 1,6 млрд рублей по курсу ЦБ). Как следует из определения суда, иск принят к рассмотрению.

"В целях выяснения обстоятельств, касающихся существа заявленных требований и возражений, раскрытия доказательств, их подтверждающих, необходимости представления дополнительных доказательств назначить дело к рассмотрению в предварительном судебном заседании арбитражного суда на 20 января 2020 года", – говорится в документе.

Вторым ответчиком по иску выступает частная компания "Финансирование и развитие морского судоходства", зарегистрированная в Москве. Суть претензий Сбербанка к ответчикам в определении не раскрывается. В документе также говорится, что банк просит суд обратить взыскание средств на имущество, которое находится в залоге.

Финансовые проблемы у Мурманского морского пароходства длятся уже не один год. Около десятка судов остались в зарубежных портах, в том числе под арестом, из-за долгов судовладельца перед контрагентами. За последний год три судна ММП, стоявших в США, Англии и Литве, были проданы с аукционов. Моряки с судов за границей неоднократно жаловались на невыплату зарплаты и нехватку продовольствия и топлива.

В 2018 году бывший руководитель пароходства за невыплату зарплат был привлечен к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ и оштрафован на 200 тыс. рублей. В настоящее время расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ в отношении еще одного директора ММП. Он задержан Северо-Западным следственным управлением на транспорте СК РФ и подозревается в злоупотреблении полномочиями (ч. 2 ст. 201 УК РФ) и выведении со счетов ММП более 500 млн рублей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru