Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
18 июля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 19 июля

20:40 Мурманский Росреестр подготовил рейтинг кадастровых инженеров за 2 квартал 2025 года

20:39 В Полярных Зорях прошла «Атомная регата – 2025»

20:38 За первое полугодие 2025 года государственные земельные инспекторы провели более одной тысячи контрольных мероприятий

20:37 Специалисты из Мурманска представили региональную кухню на летней школе арт-кластера «Таврида»

20:36 Прокуратура Мурманской области направила в суд уголовное дело о хищении бюджетных средств на сумму свыше 16 млн рублей

20:35 Мурманчанин стал жертвой мошенников, лишившись денежных средств в особо крупном размере

20:34 Полярнозоринскими полицейскими задержан подозреваемый в причинении ножевого ранения супруге

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

понедельник, 13 января 2020   Новости Murman.ru

Временный пешеходный мост через реку Тулома в Коле откроют к концу января
07:53 Источник: Правительство Мурманской области

Пешеходная связь через реку Тулома в Коле будет возобновлена в конце января. Об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе рабочей поездки в Кольский район. Глава региона посетил строительную площадку и ознакомился с ходом работ по реконструкции моста, который был закрыт на ремонт в сентябре прошлого года.

"До конца января пешеходное движение через реку Тулома должно быть открыто, в этом уверяет подрядчик. Временный пешеходный мост – вполне работоспособный вариант, который позволит при минимальном дискомфорте для людей реконструировать старый мост. И в конце 2021 года запустить по нему полноценное движение", – сказал губернатор.

В данный момент на участке через реку возводят временные опоры, на которые будет сдвинуто существующее пролетное строение, и открыт проход.

При подготовке к реконструкции моста была проведена большая социальная работа. Её результаты сегодня также оценил губернатор.

Прежде всего, осенью прошлого года открыт пост станции скорой медицинской помощи в посёлке Мурмаши на улице Причальной. Общепрофильная фельдшерская бригада обслуживает население ближайших населённых пунктов, расположенных на левом берегу Туломы. "Скорая" принимает до восьми вызовов в сутки.

Кроме того, в фельдшерском здравпункте Кольской ЦРБ в Причальном готовится к открытию аптечный пункт. В настоящее время идёт закупка лекарственных препаратов. Ассортимент будет формироваться по запросу населения.

"В конце января здесь будет открыт аптечный пункт. Это как раз ответ на обращения во время моих встреч с жителями Кольского района. Таких аптек в небольших населенных пунктах откроется в итоге больше десяти", – пояснил губернатор в ходе посещения медицинских учреждений микрорайона.

По итогам рабочей поездки глава региона Андрей Чибис поручил министерству транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области совместно с руководителями муниципалитета скорректировать работу общественного транспорта в соответствии с потребностями населения левого берега реки Тулома. С такой просьбой к главе региона сегодня обратились жители микрорайона Мурмашей.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru