Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
21:13 МегаФон импортозаместил связь для экстренных служб и бизнеса

21:12 Прокурор Мурманской области совместно с руководителем регионального Управления Федеральной службы судебных приставов провел прием жителей Кольского района

21:11 Жители Мурманской области могут принять участие в конкурсе лекторов от Российского общества «Знание»

21:10 Более 18 млн пользователей ежемесячно пользуются онлайн-сервисами Почты

21:09 Предлагаемые административным работникам зарплаты за 5 лет выросли на 60%

21:08 В Мурманске экипаж Росгвардии задержал мужчину, расплатившегося в ресторане купюрами «Банка приколов»

21:07 В городе Апатиты сотрудники полиции и ФСБ провели оперативные мероприятия по соблюдению миграционного законодательства

21:06 В УМВД России подведены итоги операции «Твой выбор»

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

понедельник, 13 января 2020   Новости Murman.ru

Андрей Коровянский возглавил «Центр городского развития Мурманской области»
18:55 Источник: Правительство Мурманской области

Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона Андрей Чибис сообщил, что Андрей Коровянский возглавит АНО "Центр городского развития Мурманской области".

Представляя нового руководителя, Андрей Чибис отметил, что Андрей Коровянский – архитектор с большим опытом работы и в Москве, и в Белоруссии – уже включился в работу развивающегося в нашей области направления в сфере городского развития, и призвал муниципалитеты к активному взаимодействию с Центром городского развития.

Андрей Сергеевич Коровянский родился в 1974 году. В 1998 году окончил архитектурный факультет Белорусской государственной политехнической академии. В 2000 году – международную Несвижскую академию Аkadenia Nieswieska, специализация – ландшафтный архитектор, урбанист, архитектор среды.

Работал в управлении планировки и застройки института "Минскпроект", ведущим архитектором, руководителем архитектурно-планировочного бюро фирмы "Европарк" (Москва), главным архитектором проектов ГУП "Института городского дизайна и благоустройства" в Минске. С 2012 года – главный архитектор проектов, руководитель архитектурного бюро группы поддержки проектирования – компании "СитиСтройСервис", "IQ-PLAN", "БСК" и др., с 2014 года – главный архитектор проектов, арт-директор компании IQ-PLAN.

Ландшафтные архитектурные проекты Андрея Коровянского не раз были признаны победителями крупных всероссийских и международных конкурсов.

Так, в 2005 году проект "Маятник Фуко" занял второе место Международного конкурса идей "Время в городе". В 2014 году на конкурсе Департамента природопользования и охраны окружающей среды на лучший проект благоустройства в Москве проект реставрации объекта культурного наследия федерального значения Английского прибавочного парка усадьбы Останкино гр. Шереметьева XVIII в. занял 3 место. Этот проект также удостоен бронзовой медали V Российской национальной премии по ландшафтной архитектуре и садово-парковому искусству. В 2014 году Андрей Коровянский завоевал приз зрительских симпатий на II международном конкурсе "Терраса в ландшафтном дизайне". Лауреат Премии конкурса Правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация – 2017" за проект реставрации объектов градостроительства и архитектуры, расположенных на территории Всероссийского выставочного центра.

Андрей Коровянский – куратор фестиваля ландшафтной архитектуры и дизайна в Минске, фестиваля и открытого международного конкурса городского ландшафтного дизайна "Цветочный джем" в Москве в 2017 году. Преподаватель курса "Ландшафтный рисунок" в Высшей школе ландшафтной архитектуры и дизайна МАРХИ. В 2017-2019 годах – профессиональный эксперт рабочей группы Федерального реестра лучших практик благоустройства при Минстрое РФ в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды".

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru