Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
1 июля:

23:01 Прогноз погоды в Мурманске на 2 июля

21:09 Почти 15 тыс. сертификатов выдано за месяц работы платформы по подтверждению ИТ-компетенций

21:08 Алексей Лихачёв посетил Кольскую АЭС и рассказал о подготовке строительства новых энергоблоков

21:07 Почта России назвала топ 5 сервисов для молодого поколения

21:06 Мурманский Росреестр информирует: при возврате документов без рассмотрения уплаченная госпошлина сохраняется

21:05 Жители Северо-Запада выбирают фастфуд, когда хотят себя побаловать

21:04 В Мурманске в отделе по вопросам миграции задержан мужчина с документами, имеющими возможные признаки подделки

21:03 93% компаний сталкиваются с дефицитом навыков у соискателей, при этом конкуренция в ИТ-сфере Мурманской области растет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

четверг, 16 января 2020   Новости Murman.ru

Денис Сахаров вышел в финал общероссийской олимпиады
07:21 Источник: Правительство Мурманской области

Денис Сахаров, восьмиклассник мурманской школы № 53, вышел в финал Общероссийской олимпиады школьников "Наше наследие" для учащихся 7-8 классов. Состязание пройдет 24-26 января в Волгограде.

Олимпиада нацелена на изучение отечественной истории и культуры, объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия. Для заданий блока "Эрудиция" и сопутствующих олимпиаде проектных заданий каждый год подбирается важная историческая тема. В 2019/2020 учебном году основная тема – Великая Отечественная война. В олимпиаде принимают участие учащиеся 2-11-х классов образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы.

"Наше наследие" – это межпредметная олимпиада, ориентированная на выявление одаренных детей независимо от сферы их особых предметных талантов. Задания, разбитые на различные блоки, позволяют школьникам продемонстрировать свои способности в скорости и качестве запоминания, в эрудиции, в скорости мышления при решении логических задач и анализе текстов.

В Мурманской области олимпиаду проводит региональное министерство образования и науки при участии Института развития образования Мурманской области, отделов образования и катехизации Мурманской и Мончегорской и Североморской епархий Русской православной церкви.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru