Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:19 В Мурманске состоится премьера детского панк-рок мюзикла «Бременские МузыПанки в Стране чудес»

20:18 Для сотрудников «Колатомэнергоремонт» был проведён семинар по пользованию страховочным оборудованием при работе на высоте

20:17 На площадке Кольской АЭС-2 в 2026 году планируется начать подготовительные работы

20:16 Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, совершившего хищение товаров в гипермаркете

20:15 Жители Мурманской области, принимавшие участие в СВО, проходят лечение в центрах реабилитации СФР

20:14 МегаФон ускорил «Золотые мозги»

20:13 Автоматизация против бумаг: каждый пятый офисный сотрудник в Мурманской области тратит более 10 часов в неделю на согласования документов и заявок

20:12 Заместителем начальника Госавтоинспекции Мурманской области назначен Алексей Пикалин

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

четверг, 16 января 2020   Новости Murman.ru

В Карелии и Мурманской области отремонтировали 250 км федеральных дорог
19:05 Источник: Murman.Ru

Фото: Murman.Ru

По итогам 2019 года основной объем дорожных работ выполнен на трассах Р-21 "Кола" и А-121 "Сортавала" в Республике Карелия, где 222 км приведено в нормативное состояние. Введены в эксплуатацию два значимых объекта для дорожной инфраструктуры Карелии и Заполярья. Подробности сообщает ФКУ Упрдор "Кола".

В Мурманской области после реконструкции открыто движение по мостовому переходу через канал Княжегубской ГЭС на 1106-м км автодороги Р-21 "Кола". Построено новое 347-метровое искусственное сооружение и прилегающий к нему 2,5-км участок дороги, отремонтирован и старый мост для нужд жителей п. Зеленоборского.

В Карелии завершили третий этап строительства автодороги А-121 "Сортавала" по новому направлению в обход населенных пунктов от границы с Ленинградской областью, которое ведется с 2012 года. Новый 14-километровый участок трассы построен в обход поселка Ихала по параметрам III технической категории с двумя полосами движения по 3,5 м шириной каждая. При этом протяженность участка трассы уменьшилась на 2 км. Следующий этап – это строительство обхода городов Лахденпохья и Сортавала.

Выполнен капремонт 90 км дорог в двух регионах. В Северном Приладожье практически полностью отремонтирован Подъезд к МАПП "Вяртсиля", который два года назад был принят в федеральную собственность. Приведены в нормативное состояние 42 км из 54. На трассе Р-21 "Кола" завершен капитальный ремонт первых 10 км почти 50-километрого участка с 725 по 772 км в Сегежском районе Карелии. Дорожные работы на оставшемся участке будут завершены в этом году. В Кандалакшском районе Мурманской области ввели в эксплуатацию 16,5 км с 1106 по 1124 км, примыкающие к участку реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС. На всех участках капремонта устроено нового дорожное полотно, восстановлена система водоотведения и построены локальные очистные сооружения, нанесена разметка, установлены дорожные знаки, барьерное ограждение, остановочные комплексы, а населенных пунктах, расположенных рядом с федеральными трассами, появилось освещение и тротуары.

Около 50 км автодорог обновлено в ходе ремонтных работ и более 100 км – с помощью устройства защитных слоев. Из них 22 км выполнены на автодороге А-137, которая идет к границе с Финляндией через г. Костомукшу.

Для повышения безопасности на федеральных дорогах установлено два светофорных объекта: в г. Сортавала и д. Вилга. Кроме того, еще 30 новых комплексов фотовидеофиксации регистрируют нарушения ПДД на федеральных трассах.

Добавим, что на подъезде к аэропорту "Петрозаводск" в 2019 году устроено сплошное освещение.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru