Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
30 апреля:

23:11 Прогноз погоды в Мурманске на 1 мая

23:08 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

23:07 За 1 квартал 2025 года в Мурманской области поставлено на кадастровый учет 542 ИЖС

23:06 График работы почтовых отделений Мурманской области изменится в майские праздники

23:02 Сотрудники Почты России присоединятся к всероссийской акции «Бессмертный полк»

23:01 На двух участках трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области в мае на краткий срок ограничат движение

22:59 В преддверии 80-летия Победы работники «Колатомэнергоремонт» осуществили ряд проектов, в память о героях Великой Отечественной войны

22:57 В Мурманске росгвардейцы дважды выезжали по сигналу «тревога» в один и тот же гипермаркет

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

четверг, 23 января 2020   Новости Murman.ru

Мурманские рыбаки скептически относятся к плану создания кластера «Полярный»
07:45 Источник: Интерфакс

Мурманские рыбаки скептически относятся к планам создания рыбохозяйственного кластера на базе АО "10 ордена Трудового Красного Знамени судоремонтный завод" (Полярный, ЗАТО Александровск, Мурманская область, 10 СРЗ, входит в ОСК), сообщил председатель Союза рыбопромышленников Севера Владимир Григорьев в эфире "Радио России – Мурманск" в среду.

По мнению эксперта, идее создания рыбохозяйственного кластера с открытием холодильных мощностей, рыбопереработки, ремонтного и сервисного обслуживания промысловых судов на базе 10 СРЗ препятствует несколько нерешенных проблем. По его словам, в первую очередь, "ОСК настроена, начиная с 2020 года, занимать мощности [завода] своими кораблями". Во-вторых, Полярный находится на отдалении от порта Мурманска [по прямой через Кольский залив – около 30 км, по автомобильной дороге – 60 км], что создает "трудности с точки зрения логистики".

"Даже если сделать переработку [на базе СРЗ], то доставка продукции из Полярного до того же Мурманска будет стоить определенных денег", – сказал Григорьев.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru