Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

четверг, 23 января 2020   Новости Murman.ru

«Веснушки» из Полярного взяли Гран-при «Сокровищ Карелии»
18:51 Источник: Правительство Мурманской области

Учащиеся Детской школы искусств города Полярный в составе хореографического ансамбля "Веснушки" выступили на международном конкурсе-фестивале "Сокровища Карелии".

Конкурс организован творческим объединением "Триумф" – членом CID UNESCO, он проходил при поддержке Парижской русской консерватории им. Сергея Рахманинова, Международной Академии Музыки Елены Образцовой, Санкт-Петербургской Академии последипломного образования и при информационной поддержке Министерства культуры Республики Карелия.

На сцене Национального театра Карелии за главный приз боролись более 500 участников со всей России и ближнего зарубежья.

Несмотря на волнение, напряжение и переживания, юные танцоры из Полярного покорили жюри своими талантом и харизмой. "Веснушки" получили высокие оценки профессиональных хореографов и получили приглашение выступить в Гала-концерте.

По итогам фестиваля за хореографическую постановку "Наши тропы" ансамблю вручили кубок Гран-при фестиваля и подарочный сертификат на участие в Международном конкурсе в городе Уфа. За эту же постановку руководитель ансамбля Татьяна Серёгина награждена специальным призом жюри "Лучшая балетмейстерская работа". Также ансамбль назван лауреатом 1 степени за хореографическую постановку "Девичья плясовая".

Звание лауреата 1 степени и специальный приз от жюри "За актёрское мастерство" получила солистка ансамбля Кристина Базикян за номер "Трудный возраст". Лауреатом 2 степени стала солистка хореографической постановки "Валенки" Ксения Шалатова, дипломы лауреатов 2 степени также получил дуэт Киры Серегиной и Лидии Комаровой, исполнивший постановку "Бибика".

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru