Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
20:43 УМВД России по Мурманской области напоминает об ответственности за фиктивную регистрацию граждан

20:42 Полицейскими установлена причастность задержанного мошенника к ещё нескольким преступным эпизодам

20:41 Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Мурманской области

20:40 Прокурор Октябрьского административного округа г. Мурманска совместно с начальником отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску проведут тематический прием граждан

20:39 Предприниматели Мурманской области могут использовать бесплатный сервис для расширения рынков сбыта своей продукции и услуг

20:38 Цифровая экспертиза на платформе «Мой экспорт»

20:37 Стартовал приём заявок на участие в окружном этапе «Экспортёр года 2024»

20:36 Предпринимателей и самозанятых региона приглашают принять участие во встречах с инвестиционными уполномоченными в рамках Дней предпринимательства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

среда, 29 января 2020   Новости Murman.ru

В Щукозере после капремонта открыли фельдшерско-акушерский пункт
07:59 Источник: Правительство Мурманской области

В поселке Щукозеро завершен капитальный ремонт фельдшерско-акушерского пункта. За счет средств областного бюджета в ФАПе отремонтировали все помещения, заменили окна и двери, закупили новую медицинскую мебель и необходимое оборудование.

Современный медпункт сегодня осмотрел губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Глава региона остался доволен качеством выполненного ремонта, отметив, что открытие ФАПов в небольших населенных пунктах позволит своевременно оказывать местным жителям доврачебную первичную помощь.

"Внимательное отношение к проблемам людей в небольших поселках – одна из наших первоочередных задач. Тем более когда речь идет о медицине. ФАП в Щукозере давно нуждался в ремонте. Сегодня я увидел современный медицинский пункт. Это пока маленькие, но очень важные шаги в развитии здравоохранения региона", – отметил губернатор.

Современный медпункт открыт в рамках реализации антикризисного Плана 100 шагов правительства Мурманской области по направлению медицина. Всего на обновление медучреждения было выделено из регионального бюджета около 5 млн рублей. Работа по оснащению ФАПа в поселке дополнительным медицинским оборудованием будет продолжена. Планируется закупить электрокардиограф, стерилизатор и портативный спиртометр.

В ходе рабочей поездки в Щукозеро Андрей Чибис также посетил местный детский сад №41. Дошкольное учреждение не нуждается в ремонте, группы оборудованы современными игровыми комплексами, имеется музыкальный и спортивный залы. Сегодня детский сад посещает 49 детей в возрасте от 1 года, из них 24 ребенка проживают в Североморске. Ежедневно юных воспитанников в сопровождении сотрудников образовательного учреждения доставляют в Щукозеро и обратно в город на специально организованном транспорте. Детский сад готов принять еще 30 детей, но для организации перевозки необходим автобус большей пассажировместимости. Глава региона пообещал выделить необходимую сумму на покупку нового автобуса.

"От Североморска до поселка всего 13 километров. Сегодня городу необходим многофункциональный автобус, который можно использовать как для перевозки школьников, так и детей в детский сад в Щукозеро. Учитывая, что здесь есть свободные места еще для тридцати воспитанников, конечно, мы изыщем необходимые денежные средства и купим новый автобус", – в завершении рабочей поездки сказал Андрей Чибис.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru