Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ЯНВАРЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

 
  Последние комментарии
  Новости
16 июня:

23:02 Прогноз погоды в Мурманске на 17 июня

20:45 Информация Гострудинспекции в Мурманской области

20:44 Сотрудники «Колатомэнергоремонт» провели благотворительную акцию в поддержку бездомных животных

20:43 Почта России рассказала о полезных сервисах для отпускников

20:42 Работники «Колатомэнергоремонт» приняли активное участие в экологическом субботнике

20:41 Сотрудники ОМОН «Медведь» обеспечили безопасность передвижной иммерсивной инсталляции «Поезд Победы»

20:40 В Мурманске росгвардейцами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

20:39 В Мурманской области растёт конкуренция за работу среди местных жителей

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Январь 2020 Версия для печати

пятница, 31 января 2020   Новости Murman.ru

Население Северо-Запада России продолжает сокращаться
08:25 Источник: Интерфакс

Население регионов Северо-Западного федерального округа продолжает сокращаться, следует из данных территориальных органов федеральной службы государственной статистики.

Население Мурманской области на начало 2020 года составляет 741 тысяч человек, что на 7 тысяч меньше, чем годом ранее. Причем отток населения наблюдается только из городов – численность сельского населения осталась прежней (58 тысяч человек).

Население Коми за год сократилось на 10 тысяч человек. Так, на начало 2020 года в регионе проживает 820 тысяч человек (годом ранее в население республики составляло 830 тысяч человек).

По данным Псковстата, численность населения Псковской области за год уменьшилось на 4 тысячи. На начало года в регионе проживает 626 тысяч человек. Годом ранее этот показатель составлял 630 тысяч человек.

В Новгородской области за год убыло 4 тысяч человек (596 тысяч проживает в области в начале 2020 года и 600 тысяч – в 2019 году).

Население Карелии в настоящее время составляет около 614 тысяч человек, что на 4 тысяч меньше, чем годом ранее.

Данные о населении Архангельской, Ленинградской, Калининградской, Вологодской областей и Ненецкого автономного округа на начало 2020 года на сайтах территориальных органов государственной статистики в настоящее время не опубликованы.

В 2018 году население регионов Северо-Запада России также сократилось. В лидерах тогда оказались Коми и Вологодчина.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru