Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
20:06 Региональный Росреестр рассказал о ходе комплексных кадастровых работ на территории Мурманской области

20:05 Дачный сезон без пожаров: соблюдаем правила безопасности

20:04 В Полярных Зорях пройдёт первый гастрофестиваль за Полярным кругом

20:03 В Апатитах пройдет конференция «Мониторинг пулов углерода и потоков парниковых газов в наземных экосистемах России»

20:02 Почта России возобновляет сообщение с КНДР

20:01 В Апатитах сотрудники Росгвардии пресекли дебош в больнице

20:00 Летний рынок труда Мурманской области

19:59 В Мурманске сотрудники Госавтоинспекции применили табельное оружие для остановки транспортного средства

Все новости | за сегодня

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

понедельник, 3 февраля 2020   Новости Murman.ru

Северные надбавки для молодежи введут в Мурманской области
19:53 Источник: Правительство Мурманской области

Губернатор Андрей Чибис внес на рассмотрение депутатов Мурманской областной Думы законопроект о начислении "полярок" молодым специалистам с первого трудового дня. В настоящее время процентная надбавка к заработной плате устанавливается в полном размере, если они прожили в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее пяти лет.

Также в документе предлагается увеличить возраст работников, имеющих возможность воспользоваться льготным порядком начисления максимальной надбавки – 80% к заработной плате, с 30 до 35 лет.

По мнению главы региона, новый принцип начисления северных надбавок позволит сократить дефицит кадров в социальной сфере, прежде всего, в медицинских и образовательных учреждениях Мурманской области.

"У нас сегодня около 1000 вакансий в данных отраслях. Надеюсь, возможность молодым специалистам сразу получать повышенный оклад позволит привлечь в Мурманскую область дополнительные квалифицированные кадры. Это задача была прописана в нашем стратегическом плане "На Севере – жить". Безусловно, рассчитываю на поддержку коллег из Мурманской областной Думы и надеюсь на оперативное принятие данного законопроекта", – подчеркнул губернатор.

 
 
Copyright © 1999—2025
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru