Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
13 января:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 14 января

21:15 Молодежь в новогодние праздники пользовалась мобильным интернетом реже остальных россиян

21:14 В Мурманском баре сотрудники Росгвардии задержали женщину, устроившую дебош

21:13 На Госуслугах заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

21:12 Как распознать мошенников, которые предлагают «продлить договор с оператором»

21:11 В Мурманске пресечена деятельность по подготовке сбыта крупной партии наркотиков

21:10 В Кандалакше полицейскими раскрыта кража ювелирных украшений

21:09 В Мурманской области полицейскими пресечена схема интернет-мошенничества с подменой товара

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

четверг, 6 февраля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске замдиректора фирмы стройконтроля заподозрили в подкупе
07:57 Источник: Российская газета

В Мурманске возбуждены несколько уголовных дел по факту подкупа директора предприятия, который был обязан контролировать качество капитального ремонта жилых домов. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Мурманской области.

"Контроль должен был вестись на основании договоров, которые были заключены с Фондом капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Мурманской области, – отметили в ведомстве. – Но за деньги, полученные от организаций, проводящих ремонт, реальным контролем его качества подозреваемый не занимался. При этом он подписывал документы, где указывалось, что замечания по качеству ремонта отсутствуют. Пресечь эти действия удалось благодаря совместной работе с оперативными сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Мурманской области".

Следователи установили, что это "вознаграждение" коммерсант получал с августа 2018 по ноябрь 2019 года. Всего ему заплатили более 280 тысяч рублей, которые переводились на банковскую карту, открытую на имя его супруги.

Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru