Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
18 апреля:

23:15 Прогноз погоды в Мурманске на 19 апреля

20:42 Предусмотрены кратковременные ограничения движения на участке дороги подъезд к Североморску в Мурманской области

20:41 Какие документы о недвижимости нужно указывать при заполнении деклараций о доходах, разъяснили в мурманском Росреестре

20:40 Кольская АЭС получила 6 медалей на чемпионате REASklills-2024

20:39 ФКУ Упрдор «Кола» предупреждает о возможном усложнении ситуации на дорогах Карелии в связи с надвигающейся непогодой

20:38 В Мурманске росгвардейцы задержали молодого человека, находящегося в розыске

20:37 Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России выявлена крупная партия нелегальной рыбной продукции

20:36 У компаний Мурманской области растёт востребованность подработчиков

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

четверг, 6 февраля 2020   Новости Murman.ru

В Мурманске открывается аудиовизуальный фестиваль «Инверсия»
18:09 Источник: Правительство Мурманской области

Международный аудиовизуальный фестиваль "Инверсия" стартует в Мурманске 6 февраля. Артисты и кураторы из Британии, Норвегии, Исландии, России, Белоруссии и Чехии представят в столице Заполярья серию специальных работ и проектов: зрителей ждут мультижанровые аудиовизуальные перформансы, ди-джей сеты и премьера фильма.

Кроме того, в рамках двухдневной конференции 7 и 8 февраля участники фестиваля из разных стран представят результаты художественных исследований, а также обсудят примеры взаимодействия между представителями официальных институций и неформальных сообществ в пространстве северных регионов.

Тема первого дня конференции – "Цифровые и аналоговые нити". В формате презентаций, панельных дискуссий и общения с художниками организаторы предлагают поразмышлять о нитях, которые связывают людей, сообщества и институции на Севере и в мире. В программе – выступления представителей некоммерческих организаций, представляющих опыт реализации инициатив; презентации социальных проектов в Арктическом искусстве и нестоличных артистических коопераций из Швейцарии, Норвегии и Финляндии; а также общение с художниками Сигне Лиден (Норвегия) и Хосе Гилье (Норвегия), представляющими свои работы на "Инверсии".

Второй день посвящен исследовательскому проекту "Murmansk Prospekt", который отражает меняющуюся идентичность города и региона и раскрывает невидимые слои Мурманска в специальных работах художников из России и Нидерландов.

Сергей Костырко (Санкт-Петербург/Никель) представит звуковой перформанс, внутри которого статистические данные о миграционных процессах в Мурманской области с помощью математики трансформируются в звуковые волны.

Глеб Глонти (Санкт-Петербург) презентует альтернативную звуковую карту Мурманска.

Андреас Кюне (Нидерланды) расскажет об исследовании звуковой среды ключевых городских объектов, которое лежит в основе перформанса, презентуемого на открытии фестиваля (6 февраля, 19.00 – Мурманск, ул. Воровского, 5/23, Okean Hall).

Полина Медведева (Нидерланды/Россия) подведет итоги "Мастерской вымышленной документации", в рамках которой нидерландская художница и режиссер с командой мурманских студентов вместе работали над созданием видеодневников, передающих альтернативный образ города глазами его молодых жителей.

Презентации художников чередуются с выступлениями местных и российских экспертов, которые создадут глобальный контекст вокруг обсуждаемых тем. Среди них: Александр Вилейкис, куратор Центра новой философии (Тюмень); Мария Михайленко, председатель Мурманского отдела Союза художников России (Мурманск); Ксения Гаврилова, научный сотрудник Центра социальных исследований Севера Европейского университета (Санкт-Петербург).

Проект Murmansk Prospekt реализуется при поддержке команды кураторов Фрайдеймилк (Мурманск) и фестиваля Sonic Acts (Нидерланды).

Конференция будет проходить 7 февраля, с 13.00 до 18.00 и 8 февраля, с 12.00 до 17.00 в Мурманской областной универсальной научной библиотеке (ул. Софьи Перовской, 21а).

Подробная информация об артистах и программе на сайте фестиваля.

 
 
Copyright © 1999—2024
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru