Портал Мурманской области Murman.ru   
Поиск
  НовостиАдреса  |  Аукцион  |  Фото  |  Кино  |  Погода | Тендеры | Знакомства  | Форум Где искать: 
   Архив новостей

« ФЕВРАЛЬ, 2020»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 

 
  Последние комментарии
  Новости
27 июля:

23:07 Прогноз погоды в Мурманске на 28 июля

18:40 В городе-спутнике Кольской АЭС стартовал новый этап развития систем общественной безопасности в рамках проекта «Умные города Росатома»

18:39 Почта России выпустила марку в честь Военно-морского флота России

18:38 Сотрудники вневедомственной охраны росгвардии пресекли хулиганство в медицинском учреждении Мурманска

18:37 Совместный рейд сотрудников Госавтоинспекции и миграционного подразделения позволил выявить водителя с поддельной регистрацией

18:36 Покупка телефона через Интернет обернулась для жительницы Ковдора потерей более ста тысяч рублей

18:35 В Мурманске школьникам рассказали, как не стать жертвой в Сети и почему «отдых» – это не только про гаджеты

18:34 «Безопасный север: ценности и будущее» именно так называется новый конкурс видеороликов, направленный на борьбу с мошенниками

   Актуальные темы
Экономика региона
24.06 Развитие Мурманского транспортного узла, ресурсный потенциал региона и перевооружение судоремонтных мощностей обсудили на заседании Госкомиссии по вопросам развития Арктики

Арктика
02.02 Разработан единый дизайн-код городов и поселков Арктики

Социальная сфера
24.01 В Заполярье откроют театр еды

    murman.ru » Новости » Февраль 2020 Версия для печати

суббота, 15 февраля 2020   Новости Murman.ru

В Киркенесе прошли пикеты в поддержку осужденных по делу «Сети»
10:01 Источник: Новая газета

Фото: Татьяна Брицкая

У здания консульства России в Киркенесе – самом близком к российской границе городе на севере Норвегии – прошли одиночные пикеты в защиту осужденных по делу "Сети" (признанной террористической и запрещенной организации).

Пикетчики сменяли друг друга у дверей российского диппредставительства в футболках с надписью "Дело "Сети" – позор".

""Он носится в воздухе, стоит на пороге – новый 37-й", – пел Егор Летов в конце 80-х. Ужасно, что эти песни до сих пор актуальны, и репрессивная машина продолжает ломать судьбы людям. – вспоминает участник акции мурманский журналист Александр Борисов. – Я вышел на пикет, потому что солидарность необходима. Особенно в таком отвратительном фейковом деле как дело "Сети", закончившемся чудовищными сроками".

10 февраля в Пензе вынесли приговоры первым семерым из 11 фигурантов дела "Сети": сроки составили от 6 до 18 лет колонии. Их признали виновными в организации и участии в террористическом сообществе, члены которого планировали на территории России теракты для дестабилизации политической обстановки. Под пытками они дали признательные показания, от которых позже отказались.

 
 
Copyright © 1999—2026
webmaster@murman.ru
Размещение информации
Наши проекты | English | PDA
На сайте действует система коррекции ошибок Orphus. Чтобы сообщить о неточности или ошибке, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости в соцсетях:

Новости Murman.ru